Наука

Разбирающиеся в истории, так называемые трипольская и ямницкая культуры считаются предками славян ?

славянские племена, которые после ухода кочевых племн (сарматов гуннов и тд) стали на терртории современной украины - это потомки трипольской и других древних культур? или как все в истории точно знать это невозможно ?

люди всегда мигрировали,

почему считается что триполье и тд, те кто жили там до прихода кочевых племен ,
торчали там тысячи лет

ТЕ КОТОРХ МЫ СЧИТАЕТ ПРЕДКАМИ СЛАВЯН, ДРЕВНИЕ ЛЮДИ ДО ПРИХОА САРМАТОВ И ДРУГИХ КОЧЕВЫХ, ТЫСЯЧИ ЛЕТ ЖИЛИ ОСЕДЛО ИЛИ ЧАСТЬ ПЛЕМЕН УХОДИЛИ, ДРУГИЕ ПРИХОДИЛИ, СМЕШИВАЛИСЬ И ТД

ЕСЛИ МИГРИРОВАЛИ, ТО МЫ НЕ МОЖЕМ ТОЧНО СКАЗАТЬ КТО БЫЛИ ПРЕДКИ СЛАВЯН

ОТ КОНЦА КАМЕНННОГО ВЕКА И ДО ПРИХОДА КОЧЕВЫХ, МОГЛИ МНОГО РАЗ МИГРИРОВАТЬ И ПЕРЕМЕШАТЬСЯ, ТЕ КОГО СЧИТАЕМ ПРЕДКАМИ СЛАВЯН

Нет. Трипольская культура к славянам никакого отношения не имеет и иметь не может, их разделяют порядка 3 тыс. лет. Ямная-же культура связанная с индоевропейцами уже ближе к славянам, но все равно славяне к ней не ближе чем германцы.

«те, кого считаем предками славян».
Это кто это такие, которые говорят «МЫ считаем»?
....
Трипольскую культуру предками славян считают только те, которые называют себя потомками великих укров (и древних шумеров по совместительству).
....
И какого хрена абсолютно разумную вещь о миграции народов потребовалось писать «блондинистым капсом"?

Основной акцент центрально европейских галогрупп отмечают генетический штамп R1a