Электро плита как подключить ?

мне сказали, что там усиленная проводка и да я как то видел вилку и она не обычная. Тоис нужно от счетчика вести новые провод к плите ?

ну вот 3 вопроса, как и что лучше сделать.

Дополнен

да, тогда можно купить и электро плиту. А какую фирму? AEG норм ?

ага, от отдельного автомата жЫрным толстЫм проводом

Да, если старые провода, да и с маленьким сечением там и розетка другая нужна. Можешь, конечно, без проводов просто розетку поменять и не нагружать эту линию другими приборами, но не факт что не замкнёт...

Подключается элементарно к выделенной линии через розетку, либо винтовую колодку.
П л и т а д о л ж н а п о д к л ю ч а т ь с я
квалифицированным электриком, в
соответствии с действующими нормами
и правилами.
Научитесь правильно задавать вопросы.

Зови хорошего, именно хорошего электрика, а то сейчас расплодилось неучей как тараканов, розетку не могут нормально подключить. На плиту надо провод не менее 4 квадрат

Если вы в этом, до такой степени, не понимаете, то пригласите специалиста.