Не могу перекинуть видео с камеры Panasonic vdr-m70 на компьютер...

fukkkk u Профи (522), на голосовании 5 лет назад
Отняли видео на камеру Panasonic vdr-m70
Захотел перекинуть на ноутбук
(Windows 10), ноут камеру при подключении через usb не видит, издаёт только звук подключения и все, а среди устройств не отображается...
Подключал диск, ноут его попросту не видит...
Только лишь карту cd распознал, но на ней только фото, а надо перенести видео!
Помогите, буду благодарен, если оставите свои контакты (вк, discord, Skype) для подробного объяснения решения проблемы...
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207217) 5 лет назад
в этом нет ничего удивительного - эта камера пишет видео на DVD диск. Его надо вынуть из камеры, вставить в привод и прочитать с него, больше никак. При том диск должен быть финализирован в камере, а то комп его не увидит.
Источник: инструкция - полезная вещь
fukkkk uПрофи (522) 5 лет назад
Дело в том, что камера мне попала "из рук в руки" и инструкции, к сожалению, у меня от неё нету, диск уже подключал в привод ноутбука, и ничего, он его просто не видел или писал, что диск пустой, хотя материал на нем есть...
black_climber Искусственный Интеллект (207217) ...я же написал - финализируйте в камере, есть там такая функция