ощущается ли потеря динамики когда двигатель работает на гбо по сравнению с бензином?

Вячеслав Хованский Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 5 лет назад
Если в идеале настроенное ГБО-4 - форсунки откалиброваны и смесь оптимизирована относительно показателей работы на бензе - да время уходит не менее 2-х часов у самых "продвинутых" спецов ...
НЕ ОТЛИЧИШЬ. - Ни на каких режимах..
Остальные ответы
ISTERIK Гуру (4071) 5 лет назад
Смотря на каком ГБО, если четвертое и выше поколение, то не отличишь. На правильно настроенном оборудовании при превышении определенного количества оборотов начинает осуществляться довпрыск бензина. Если не знаешь, на чем едет машина, не поймешь :)
Ух ты Оракул (89191) 5 лет назад
на газе едет лучше и резвее !! ГБО 4 - на бензине макисмалка 180 км - на газе стрелка легла
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Само собой и без вариантов и похеру какого там поколения гбо стоит, проедь с кем нибудь сам почувствуешь,
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109454) 5 лет назад
Да, есть разница.. особенно при обгоне.. и на большой скорости начинаются пропуски - не успевает газ испаряться.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
Да. Приёмистость двигателя снижается. Требуется несколько изменить зажигание.
светлый облак Оракул (85658) 5 лет назад
Чтобы ехать со скоростью 100 км в час, достаточно мощности 7 л. с. Но вот разгоняться придёться 10 минут. Поэтому надо ставить только современное ГБО - при нажатии на "газ" чтобы автоматически переходило на бензин в целях обеспечения динамики разгона. А вот когда едешь равномерно по трассе-тогда только газ. И тогда никаких потерь нет, а одни плюсы. Условие - ГБО должно идти с завода. А ставить самому это очень напряжно и требуется регистрация ГБО в органах власти ГИБДД, иначе у авто отзовут разрешение на эксплуатацию. .