Как вам фильм "Девочка" (2018)?

Сибирская Хиджра Ученик (199), закрыт 5 лет назад
Фильм не плох - уму разуму учит. Папа конечно молодец как и дочка. Всем бы такого папу, но увы, у нас обычно сплошь и рядом монстры во плоти.
Зажиточно живут в Бельгии "водители такси", каждый день своим дочерям новые колготки покупать могут: -) На самом деле не очень, ведь медицинские процедуры там оплачивает государство, поэтому то он и напрягал докторов, а не тупо пошёл в аптеку сам или заказал через интернет.

И люди добрее, у нас бы постеснялись не поднять, а не не поднять руку. Якоже я устраивалась в данное учреждение в качестве уборщицы. Проработала один день, после чего мне сказали, что вакансия закрыта ибо вышла старая уборщица.
Подох в том, что сие было сильно по дороге и я потом несколько месяцев наблюдала на входе объявление о вакансии. Один раз для прикола сорвала и на следующий день на его место повесили новое.
И это был не единственный случай и я три года безуспешно искала работу хоть какую (имея диплом ИГУ о 6 годах) и в результате не успела ни в одной. И после этого мне ещё втирают как нужно гордится своей страной и ее народом?

А я уши в салоне прокалывала, но тоже никому об том, что собираюсь не рассказывала и не обсуждала. Дело было зимой, и до того как я сняла шапку мамка все равно догадалась "Что ухи проколола". Хотя серьги я не очень люблю, да и уши порванные (теперь), но третичный половой признак ё:-)
Из концовки не понятно удалось ли героине членовредительство. Я то секатором делала и под лидокаином и то не успела. Хотя если все пальцы на ногах и так растерты до мяса, одной раной больше, одной меньше. А возможно что и удалось ибо во-первых там доктора нормальные и могли и не пришивать, а во вторых папа с ней на скорой поехал (моя мамка осталась дома и как только меня увезли поскакала пропивать магнитолу).
Вот только зачем. Ведь противопоказания к SRS были чисто соматические и в случае если бы она бросила балет и поправила здоровье можно было и по науке сделать.

Старая отмаза "Мне нравятся парни, но мне не комфортно заниматься этим с ними в этом теле" использовалась (а в России используется и по сей день) чтобы доктора не отказали в смене пола по причине гейства или опасаясь, что после таковой человек станет лесбиянкой. (В развитых странах уже не актуальна, так как там сексуальная ориентация окончательно оторванна от гендерной идентичности).
Слишком уж заостренна тема HRT, и каждые 15 минут демонстрируется как героиня вкидывается с понтом типа пьёт не менее чем сому. На самом деле и сома не такая страшная ибо доказано представляла из себя просто вытяжку из хвойника, который в Индии растёт так же как и в Сибири и в этом тоже нет ничего сакрального. В результате чего у непосвященного человека может возникнуть мнение, что негативные вещи происходящие с героиней как то на этом завязаны.
На самом деле (кроме того, что если бы уж совсем все было хорошо, то и фильм бы был не интересный) здесь дело больше в балете. Якоже от сюда можно так же сделать вывод, что мужчины которые не стояли на пуантах с 12 лет никогда и не смогут исполнять на них профессиональные партии и значит вещи a-la балет Михайловского халтура. Хотя здесь как раз однозначно утверждать не могу ибо в балете дуб-дубом.
Ом.
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170295) 5 лет назад
возможно я посмотрю его позже - в Сети а не в кинотеатре
в целом трансгендерные темы, равно как и гейские, уже изрядно достали

могу посоветовать перестроечный фильм о балете/хореографическом училище и его жестокости в СССР
Танцующие призраки 1992

по повести Юрия Короткова - Виллисы
Сибирская ХиджраУченик (199) 5 лет назад
Так я в сети смотрела - он уже там, только дубляж не очень, но думаю в кинотеатре не лучше.
Крекер Искусственный Интеллект (170295) извините - давно уже посмотрела фильм Девочка онлайн но написать тормозила (( этот юноша - Виктор Полстер - сыграл просто гениально его напряжение, тревожность я ощущала чуть ли не физически какая боль исказила его лицо когда младший братишка назвал его Виктором а не Ларой я сама была как на иголках - предчувствовала плохое понимала что не может всё быть так тихо-гладко-толерантно так и случилось... не понимаю только - зачем надо было всё так утрировать приплетая балет ведь ясно - дело вовсе не в смене пола просто не мог он добиться тех же успехов - слишком поздно встал на пуанты зато он мог бы достигнуть таких высот в танцах - но не в балете - и особенно как модель такая чудесная внешность - хрупкая и нежная
Остальные ответы
Неудачник в Жизни Мудрец (10317) 2 месяца назад
Посмотрела вчера фильм. Лара всё равно молодец несмотря ни на что.