Не умею любить -причина может быть в семье и что с этим делать?

Белла Донна Ученик (27), закрыт 5 лет назад
Да и просто с общением огромные проблемы. Мне 27 лет. Друзей нет. С работы недавно уволили, 8 месяцев работала, отдавала себя по полной -сказали что некоммуникабельные сотрудники им не нужны. Очень ощущаю пустоту в душе. Родители давно в разводе. Отец с нами не жил. В детстве я видела только скандалы, крики, взаимные упрёки и недовольства родителей. Мать и отец так и живут одни. Мать сама выросла без отца. В 20 лет я влюбилась в мужчину намного старше. Он был очень терпелив и нежен со мной, был как друг, отец, любимый. Во всём поддерживал и помогал. Понимал меня. Я тоже о нём заботилась. И на почве этих отношений впервые смогла нормально общаться даже со сверстниками. До этого везде были конфликты -в школе, техникуме. Но родителям наши отношения не понравились, особенно отцу. Он бил его, оскорблял и настраивал меня против. После полугода разлуки (я в больнице лежала, лечила ноги) я стала очень равнодушной... Он болел и пил от горя и безысходности. Он не обижался, ждал, тянулся ко мне, но боялся моего отца. Он погиб по моему недосмотру и и из обмана и равнодушия отца. Тот сказал -туда и дорога. ( Больше таких отношений не было ни с кем. Отец жестокий человек. Собирл вокруг себя бездомных и пьющих людей, заставлял работать на него отдавай деньги и часто закрывал их в гараже, чтобы не разбежались. Его брат -инвалид летом жил в вольере с собакой. Даже собаку мою отец умудрился продать цыганам. А другая собака от него сбежала. В юности посадил вместо себя свою мать, хотя сам гнал самогон -но сказал, что ему надо работать а мать всё равно дома сидит. Её до самого Владивостока через всю страну везли и год она сидела. Отец сказал -ну и что, зато она видела Байкал из окна вагона. Когда отравившись самогоном умер его брат, которого он тоже бил, отец сказал -зато теперь нервы никто не мотает... Он говорит -найди себе мужика для секса, потом другого. третьего делов то. Он не понимает, что мне этого недостаточно. Был у меня для секса парень женатый. Обманул и к жене вернулся... Мужчины редко хотят со мной отношений. Кому нужна девушка с напрочь поломанной душой и кучей проблем, когда можно найти нормальную.
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128273) 5 лет назад
могу сказать одно, в 27 лет надо жить отдельно от отца.. искать свой путь в жизни. самой, через трудности, через боль, через малое количество денег
Белла ДоннаУченик (27) 5 лет назад
я боюсь ехать в неизвестность! когда я говорю что уеду- отец начинает голосить -а кто будет обо мне заботиться? (я постоянно ему хожу в магазин, он плохо ходит хотя до магазина мог бы и дойти, ходит же на мусорку искать металл и прочее. а мать говорит, что ты никчёмная, ты пропадёшь без меня, будешь жить на свалке. Хотя я 3 года жила дома одна, когда она уезжала на заработки. Она говорит, что я должна отработать деньги, что она потратила на меня в детстве и вернуть...
Наталья Искусственный Интеллект (128273) а если не ехать куда то, а просто поселиться отдельно.. Сьемное жилье, очень много сдают за квартплату, лишь бы порядок поддерживали или на условиях, что человек хоть немного сам приведет в порядок жилье, подклеит, подрасит.. Милая, Вы не должны никаких денег, мы должны помогать родитеям, но не становиться их жертвой.. Жизнь проходит, Вы так можете оказаться в неврологическом отделении!!! вам надо сьезжать, только сьезжать скорее.. Мгу предположить, что отец не совсем здоров психически. Пжалейте себя, прошу...
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (684751) 5 лет назад
27 лет, а все только родители, родители виновны. Отец не жил, но какие-то скандалы, кто и с кем? Отучилась, ноги в руки и уехала в самостоятельную жизнь, где только ты будешь виновна
Белла ДоннаУченик (27) 5 лет назад
мои родители держат меня около себя. когда я просто ухожу из дома. не сказав мать вызывает полицию и так было не раз.
Балу Мудрец (18399) 5 лет назад
Я не гарантирую, что смогу тебе как-то помочь кардинально, но по крайней мере выслушаю и возможно что-то удастся изменить к лучшему. Давай пообщаемся в личке?
Кристина D Просветленный (30823) 4 года назад
Давайте общаться по вотсап 8988 835 62 39
ПМ Знаток (325) 1 год назад
Научитесь греть душу. Дюма, Скотт, Олкотт и другие классики Вам в помощь. Наших не читайте-улет в бескрайние поля и достоевские переживания тут не к месту.