Мега-мост какого-где мегаполиса-проекта создания-др?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
slabenko alexandr Просветленный (30474) 5 лет назад
Мост Куинсборо, или Мост 59-й улицы — консольный мост через Ист-Ривер в Нью-Йорке. Проходя через остров Рузвельт, соединяет район Лонг-Айленд-Сити Манхэттеном.

Мост Куинсборо является самым северным из четырёх мостов через Ист-Ривер. Его также называют мостом 59-й улицы, потому что на Манхэттене он соединён с 59-й и 60-й улицами.

Мост Куинсборо — двойной консольный мост, поскольку у него есть два консольных пролёта, по одному на каждый канал с каждой стороны острова Рузвельт. У моста нет промежуточных опор, таким образом, консоль от каждой стороны достигает середины промежутка. Длины его пяти пролётов следующие:

от Манхэттена к острову — 360 метров (1182 фута)
над островом — 192 метра (630 футов)
от острова к Куинсу — 300 метров (984 фута)
длина бокового пролёта — 143 и 140 метров (469 и 459 футов)
полная длина между закреплениями — 1135 метров (3724 фута)
полная длина, включая подходы — 2270 метров (7449 футов)
Промежуток между Манхэттеном и островом Рузвельт был самым длинным консольным пролётом в Северной Америке, пока этот рекорд не был превзойден Квебекским мостом в 1917 году.

У моста два уровня. Первоначально верхний уровень содержал два пешеходных прохода и два пути наземной железной дороги, а нижний — 4 полосы автомобильного движения и то, что теперь является «внешним шоссе».

При проезде машин по мосту никакая плата не взимается.