Что такое слоевище

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

слоеви́ще, — ботанический термин, применяемый для обозначения одноклеточного, многоклеточного или не дифференцированного на клетки тела водорослей, грибов, лишайников, а также антоцеротовых и некоторых печёночных мхов.

Слоевище - тело растений не имеющее сосудисто-волокнистых пучков и не расчлененное на стебель, корень и листья. Слоевище имеется у водорослей, лишайников и т. д