Компьютер выключается когда Видеокарта нагревается до 60-67 градусов.

Игорь Руденко Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Компьютер выключается когда Видеокарта Palit GTX 660 нагревается до 60-67 градусов, проверил в furmark. Ещё она начинает свистеть на 60 градусов перед выключением.
Дополнен 5 лет назад
Что сделать, чтобы это исправить?
Дополнен 5 лет назад
А и ещё после выключения пк, он не включается пока не отключить его от питания.
Дополнен 5 лет назад
https://youtu.be/jSOzhqZ4MyY
Видео с этой проблемой.
Лучший ответ
Palit Support Tech support 5 лет назад
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 660, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, температуры уровня 70-75 градусов в нагрузке считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, поэтому на нелепости про какие-то "угретые чипы" применительно к одночиповой видеократе и какие-то "не торты", особенно забавные с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт и одного из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения) на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом" при полнейшем отсутствии представления о предмете обсуждения можете не обращать внимания, по описанию похоже на причину в блоке питания, так как увеличение нагрузки на процессор и видеокарту увеличивает нагрузку на БП, либо в других компонентах, в частности, в модулях оперативной памяти или в жёстком диске, поэтому проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, если видеокарта исправна, при этом обороты вентилятора регулируются корректно при автоматической настройке и при ручной настройке в штатной программе Palit ThunderMaster и в MSI Afterburner, проверьте с другим блоком питания, при установке нескольких модулей памяти проверьте с модулями по одному и/или с другими модулями, при использовании разгона компонентов проверьте со штатными частотами, также можете проверить исправность жёсткого диска в программах типа Victoria , для приблизительной проверки можно в Windows версии программы.
Игорь РуденкоУченик (110) 5 лет назад
Похоже вы были правы так как я запустил проверку и теперь температура была 74, а от бп запах странный
Palit Support Оракул (94314) Проверяйте с другим блоком питания, так как использование с неисправным БП может вызвать неисправность других компонентов системы.
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74394) 5 лет назад
ну и че, собственно?
раз мы тут поболтать собрались, расскажу свой случай: у меня стояли в sli две inno3d gtx660 и грелись в ведьмаке до 97. и ниче, до сих пор работают, правда уже без ведьмака и по отдельности.
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 5 лет назад
Чипы на ней угретые. Это двухголовое недоразумение давно пора отправить на покой.
Игорь РуденкоУченик (110) 5 лет назад
Может ли быть эта проблема не из-за видеокарты, а из за недостатка блока питания?
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) Вряд ли. Проблема старая, хорошо известная сервисникам.
Мустафа ИбрагимПросветленный (31660) 5 лет назад
Ля дурачина, попутать 660 и 690 это надо уметь
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) Ля Дурачина - это тот, кто с ходу лепит эпитеты. А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Попытайтесь найти разницу внутри себя. Ну, если уровень развития позволит, конечно.
ant mutant Ученик (132) 5 лет назад
Термопаста на карте высохла. Или же радиатор отошел что маловероятно. Прочисти видяху от пыли и смени пасту.
Игорь РуденкоУченик (110) 5 лет назад
Термопасту менял не помогло
ant mutant Ученик (132) Значит пзда чипАм. Еще год так промучаешся и меняй.
Евгения Фанеева Ученик (208) 5 лет назад
Лучше обратись к специалистам. Самый адекватный вариант.
Василий Сафронов Профи (898) 5 лет назад
Может у вас настройка позволяющая отключать комп (при перегреве чего либо, например видюхи) в БИОС материнки включена? Попробуйте отключить или задать более высокие температуры после которых комп будет отключаться. Может это в БИОС самой видюхи прописано, попробуйте это отключить (например через программу специальную, если такова есть для вашей видюхи, если нет то поищите способ попасть в БИОС вашей видюхи). 60-67 градусов это довольно далеко от критических значений при которых должна срабатывать защита. И фирма Palit это конечно далеко не торт, её продукция часто очень проблемная.
Игорь РуденкоУченик (110) 5 лет назад
А может ли так выключаться пк из за нехватки бп?
Василий Сафронов Профи (898) Ещё как и не только выключаться (глючить по разному например) !
САВЕЛИЙ АНИСИМОВ Ученик (194) 5 лет назад
попробуй в биосе поменять температуру, и засунь куллер по мощее
Юзер Честный Просветленный (47429) 5 лет назад
"А и ещё после выключения пк, он не включается пока не отключить его от питания." - тогда дело может быть вовсе не в температуре, а в нехватке питания. В тесте температура растет как следствие роста нагрузки - на видеокарту, камень и БП. А нестабильное холодное включение как раз кричит о проблемах с БП. Если есть возможность - возьмите на денек у друзей заведомо достаточный БП и проверьте.
Игорь РуденкоУченик (110) 5 лет назад
Похоже вы были правы так как я запустил проверку и теперь температура была 74, а от бп запах странный
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33477) 5 лет назад
А точно нету перегрева центрального процессора?
Вячеслав постнов Знаток (414) 5 лет назад
у тебя есть кулер? если есть то копи покупай новый другой