У какого фонтана сделано фото? подробнее

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Возможно, это Свонн Мемориальный фонтан

Мемориальный фонтан Суонн (также известный как фонтан Трех рек ) является арт - деко фонтан скульптура находится в центре Logan Circle в Филадельфии, штат Пенсильвания, США .

Фонтан, созданный Александром Стирлингом Колдером и спроектированный архитектором Уилсоном Эйром, увековечивает память доктора Уилсона Кэри Суонна, основателя Филадельфийского общества фонтанов .

Общество планировало мемориальный фонтан в честь своего покойного президента и основателя. Согласившись, что фонтан станет городской собственностью, обществу был предоставлен участок в центре Логан-Круга.
Воплощая традицию скульптуры «речного бога», Колдер создал большие фигуры коренных американцев, чтобы символизировать главные потоки области, Делавэр, Schuylkill и Wissahickon . Молодая девушка, прислонившись к взволнованному, извергающему воду лебедю, представляет собой ручей Виссахикон; зрелая женщина, держащая шею лебедя, стоит у реки Шуйкилл; и мужская фигура, поднимающаяся над его головой, чтобы схватить его лук, когда большая щука брызгает на него водой, символизирует реку Делавэр. скульптурные лягушки и черепахи выливают воду в сторону 50-футового (15 м) гейзера в центре, хотя обычно гейзер изливает только 25 футов (8 м). Использование лебедей - каламбур на имя доктора Суонн. Эйр спроектировал бассейн и переплетение струй воды, включая центральный гейзер.

В теплые месяцы купание в фонтане - давняя традиция Филадельфии. Летом 2006 года город Филадельфия начал применять запрет на плавание с почти постоянным присутствием охраны, но запрет был отменен в 2009 году.

Помимо того, что он служит центром площади Логана, Фонтан также является срединной точкой на бульваре Бена Франклина, который включает в себя также скульптуры двух других поколений семьи Колдеров.

Много лет фонтан был обрамлен великолепным кругом деревьев павловнии, которые с тех пор были заменены.

Фонтан приобрел наибольшую известность благодаря упоминанию в песнях популярной панк- группы The Wonder Years . Песня Logan Circle из альбома The Upsides открывается словами «Они включили фонтан сегодня в Logan Circle». В текстах группы есть несколько ссылок на фонтаны и ссылки на город Филадельфию. Это тема песни Spit Fountain от филадельфийской эмо- группы Algernon Cadwallader . Это также показано на уровне Филадельфии Pro Skater 2 Тони Хока, и в "Деннис Рейнольдс: Эротическая Жизнь", седьмой эпизод четвертого сезона телешоу, "Это всегда солнечно в Филадельфии".

https://en.wikipedia.org/wiki/Swann_Memorial_Fountain
Вениамин ЛосьГений (72796) 5 лет назад
Ума не приложу - как вы находите эти ответы?! )))
Мартина Высший разум (149843) По-разному)