Обслуживание "гелевого" аккумулятора мото

Сергей Викторович Профи (771), на голосовании 6 лет назад
Есть такой вот "гелевый" аккумулятор на 4Ач
В силу возраста плохо держит заряд.
Сразу после зарядки (10-15 часов током 0.3А) держит 12.8-12.9в, которые потом в течении нескольких дней падают до 12.6-12.5.
При использовании электростартера так же падает напряжение очень быстро.
Уточню, что есть точно такой же аккумулятор, который лучше держит напряжение и одной зарядки хватает на очень долго при использовании электростартера.

Тут на фото сверху под прозрачной пластиной видны резиновый заглушки отсеков.
Так он все таки обслуживаемый или нет?
И стоит ли в него добавлять электролит или дистиллят?
Внутри сухое все.
Голосование за лучший ответ
Puko77 Профи (503) 6 лет назад
они не обслуживаемые, в мусор только, и брать новый
Сергей ВикторовичПрофи (771) 6 лет назад
Там сверху резиновые заглушки (на фото видны) которые удерживаются прозрачной пластиной которая сдвигается в сторону - не для "заправки" внесены в конструкцию?
Puko77 Профи (503) эти аварийные клапаны во всех аккумах присутствуют
неуловимый джо Просветленный (33514) 6 лет назад
по 10 мл в кажд банку дист воды и через сутки зарядить малым током-может оживёт
Капрал Искусственный Интеллект (123539) 6 лет назад
Это не пробки для заливки электролита или воды, а резиновые колпачки (ниппели) сбросных клапанов (иначе его бы раздуло газами)...
Они не обслуживаемые.
Турист Искусственный Интеллект (124719) 6 лет назад
Гелевый из названия видно что там гель а не электролит. Они не обслуживаются, сдавай на смену.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120354) 6 лет назад
Высыхает от перезарядки.. активная масса разрушается... только в утиль..
ip_kamera_server dsdqw Гуру (4220) 6 лет назад
В снегоходе такой был. Два года и выкинул, поставил самый дешёвый от компьютерного бесперебойника и откатался 4 зимы, может и на пятую хватит.
putnik Искусственный Интеллект (109960) 6 лет назад
Это АКБ гавно, купи Yuasa, они хоть и дорогие, но ходят, у меня на хонде 6 сезонов отработал, на этот год буду менять.