как визуально происходит поседение волос?

pourquoi Мастер (1711), закрыт 5 лет назад
постепенное проявление седины, как оно происходит? резкими переходами цвета от корней или новыми, уже седыми, волосками..? насколько плавно меняется естественная окраска волос у человека?

в сети на это полноценного ответа нет, буду рада открыть этот вопрос, изучив ваш или чей-то опыт
Лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Честно, у всех седеющих знакомых, не видела волоса, поседевшего частично. Поэтому, сделаю предположение, что волос полностью постепенно теряет пигмент. В какой-то момент это просто становится более заметно.
pourquoiМастер (1711) 5 лет назад
спасибо большое, интересная информация, приму к сведению
Остальные ответы
Георгий Гладков Гуру (4512) 5 лет назад
У всех людей по разному. зависит от генетики, от наследственного фактора.
pourquoiМастер (1711) 5 лет назад
то есть кто-то, все же, седеет от корней с резкими переходами?)
Геля Снежная Оракул (90392) 5 лет назад
отдельные волосы седеют полностью, потом их становится всё больше
pourquoiМастер (1711) 5 лет назад
спасибо за ваш ответ!)