Где можно воспроизвести 4к?

Aleksandrovich Профи (887), закрыт 5 лет назад
Т. е. нужно сделать запись с экрана пк, ноутубука ип. Может можно арендовать сервер? Думаю может в библиотеках стоят пк с 4к? под рукой нет ничего. подскажите пожалуйста где можно вопроизвести запись с экрана в разрешении 4к?
Дополнен 5 лет назад
нужно на время (неделю) сделать проект. Такто купить можно но хотелось бы где нибудь взять арендовать итп
Дополнен 5 лет назад
не знаю как описать. Смотрите если беру обычный ноут (1920x1080) и делаю запись с экрана в 4к то при просмотре этого видео на плазме с поддержкой 4к там будет отображаться размытое изображение (растянутое 1920x1080 ) так? мне нужно не имея такого монитора, видюху, найти пространство где я могу недельку записывать ролики с экрана в 4к. Пример - пойду в библиотеку где стоят 4к пк и там выполню работу т. к. нецелесообразно покупать для 1 задачи. Я думал может как то есть варианты арендовать сервер с такой поддержкой- не нашёл.. надеюсь смог описать задачу)
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113903) 5 лет назад
Все думают что 4К это просто. Всё наоборот, это сложно.
Что надо для 4К?
Системный блок с видео 4К.
Монитор с 4К.
И вы увидите все прелести настоящего 4К.
Всё остальное не рассматривается.
Владислав КазаковМудрец (15534) 5 лет назад
А как определить, шо у меня "Системный блок с видео 4К"?)
@lex Искусственный Интеллект (113903) Есть параметры видеокарты системного блока персонального компьютера. Спасибо за комментарий. Всего доброго.
Данил ГригорьевПрофи (642) 5 лет назад
А ЗНАЧИТ ВИДЕОКАРТА 2000 ГОДА ПОЙДЁТ?
@lexИскусственный Интеллект (113903) 5 лет назад
Вообще 4К будет казать на любом компе. Факт. Но само качество будет только на оборудовании 4К.
Всем спасибо за комментарии и всего доброго.
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
с тв, который поддерживает 4к
Андрей КарезинПрофи (989) 5 лет назад
Это не так. Видеокарта должна поддерживать такое разрешение, необязательно дисплей
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 5 лет назад
Если у тебя современная видеокарта Nvidia, а монитор в разрешении 1080р, то из 1080р ты можешь сделать 4К без особых проблем
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
на уровне драйвера пробовал увеличивать разрешение, но при записи с экрана также записывается "мелко"... или что я делаю не так
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) Скорее всего ты что-то делаешь не так. Тогда просто в монтажной программе выводи итоговое видео в 4К, правда картинка будет хуже, чем в настоящем 4К
Егор Володин Ученик (173) 5 лет назад
Если на пк то нужен монитор с разширением 1920x1080 или выше, если на TV то нужен определёный Телевизор поддерживающий 4K Видео
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
А я вообще не понял, что значит "сделать запись с экрана "(... Вам что в итоге нужно? Файл в разрешении 4К? Так это на любом мониторе можно сделать...
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
не знаю как описать. Смотрите если беру обычный ноут (1920x1080) и делаю запись с экрана в 4к то при просмотре этого видео на плазме с поддержкой 4к там будет отображаться размытое изображение (растянутое 1920x1080 ) так? мне нужно не имея такого монитора, видюху, найти пространство где я могу недельку записывать ролики с экрана в 4к. Пример - пойду в библиотеку где стоят 4к пк и там выполню работу т. к. нецелесообразно покупать для 1 задачи. Я думал может как то есть варианты арендовать сервер с такой поддержкой- не нашёл.. надеюсь смог описать задачу)
Сергей Искусственный Интеллект (287350) Спасибо, теперь понимаю.... Но что посоветовать, не знаю (
Сергей Ghost Ученик (239) 5 лет назад
Компьютеры с разрешением 1920x1080,телевизор поддерживающий 4K Видео
Хатуль Мадан Оракул (83901) 5 лет назад
сколько-же тут долбаёбов, думающих что на мониторе 1920х1080 можно увидеть 4к.
4к мложешь увидеть только на ТВ 4К или соответствующем мониторе,
на 1920х1080 будет FHD.
ты ещё на таком попробуй 4к воспроизвести
Огурцы ТожеМыслитель (6244) 5 лет назад
Обои как у меня
Хатуль Мадан Оракул (83901) какие обои, что было в инете, то и скачал, первую попавшуюся
Андрей КарезинПрофи (989) 5 лет назад
Ему надо записать видео в 4к, а не увидеть в таком разрешении. Если видеокарта может работать таком разрешении, то это возможно, просто на дисплее картинка будет ужиматься до родного разрешения, но записать можно будет 4к, т. к. запись идёт с карты, а не с устройства отображения
Хатуль Мадан Оракул (83901) вон, на торрентах полно видео с разрешением 4к, записывай сколько хочешь.
NeroKnight Профи (755) 5 лет назад
Берешь 4к экран (телевизор, моник), берешь устройство, тянущее твои прихоти в 4к, записываешь в 4к. EZ
Либо растягиваешь FHD на 4к и наслаждаешься мылом.
rhou Land Просветленный (31115) 5 лет назад
на любом компе, хоть на пеньтюме100 и на любом мониторе, хоть на кинескопном телике, можно делать проекты 4К. это делаеться на видеоредакторе. просто небудет видно качества. но сам видео файл будет 4К качества. и будет он 4К виден во всей прелести на 4К телике или мониторе потом.
Андрей Карезин Профи (989) 5 лет назад
Вне зависимости от того какое разрешение на самом мониторе, видеокарта должна поддерживать 4к. Насчёт ограничений из-за дисплея не знаю. Ищешь карту с поддержкой 4к, у знакомого например, ставишь такое разрешение, пишешь с экрана. Картинка будет создаваться в нужном разрешении (4к), но дисплей будет отображать в максимально возможном, но не более указанного разрешения. Записать можно с помощью OBS Studio
Также можно записывать с помощью специальных устройств перехватывающих картинку передаваемую по кабелю, от ПК и не только. Т. е. как посредник между монитором и ПК
Источник: obsproject.com
Абадон Громов Оракул (63798) 5 лет назад
думаю тут ниче не получится, если конечно не получиться найти знакомого который мог бы предоставить 4к моник