Нужна помощь по живописи!

Stas Mandrigin Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Друзья, помогите в важном вопросе!
На открытии выставки хотим сделать интерактив с художниками (разных стилей)
Чтоб все художники на глазах у зрителей и посетителей картинной выставки написали одну большую картину (в стиле "абстракционизм", чтоб не заморачивать каким-то определённым направлением)
Реально это или существуют какие-то принципы (у ходожников)?
Мнения расходятся в правильности такой идеи...
Лучший ответ
Выхухоль + Мастер (1268) 5 лет назад
и в чем проблема? поставьте большой холст (ватман) и рядом гуашь или аварель. пусть все, кто желает, подходят и изображают на холсте что угодно. это будет креативно
Остальные ответы
Владимир Владимирович Оракул (56121) 5 лет назад
Возможно, по пьяни.
ванек сумбуровПрофи (648) 5 лет назад
это они по-пьяни придумали!
Sasha Drozdik Знаток (279) 5 лет назад
В чем вопрос? Не поняла...
Наталья Искусственный Интеллект (128273) 5 лет назад
работаю преподавателем в школе искусств, у нас такое вряд ли прошло. Во первых у всех разные стили свои, кто то реалистично рисует, кто то п другому И я не могу представить, что бы мы вместе нарисовали не поими что, грязь развели.. Это не правильная затея! И это учитывая, что мы друг друга знаем по 20 и более лет, а тут малознакомые люди, как они смогут написать дно полотно, даже в стиле абстракционизм? Нет, не хорошая идея!!!
КеельПросветленный (40845) 5 лет назад
Про абстракционизм есть анекдот:
Богач купил картину модного художника-абстракциониста.
Принёс домой и велел дворецкому повесить на стену.
Дворецкий спрашивает:
– А где у картины верх, где низ?
Богач сам не смог определить.
Дворецкий говорит:
– А давайте повесим картину в гостинной, как попало,
и вы пригласите художника на застолье –
если картина окажется висящей в верх ногами,
то он вам скажет об этом.
Так и сделали.
Художник весь вечер смотрел на картину
и ничего не говорил.
Вечер подошёл к концу,
и, уже собираясь уходить, художник говорит:
– Простите, но вы повесили мою картину в верх ногами.
Богач спрашивает:
– Но почему вы сразу об этом не сказали?
Художник отвечает:
– Я весь вечер не мог вспомнить, где у неё верх, где низ.
Наталья Искусственный Интеллект (128273) да, да)))
Инопланетный Гость Мыслитель (8762) 5 лет назад
отличная идея! только картину сделайте большую, чтобы всем места хватило!
Венеция Мудрец (16061) 5 лет назад
да вы это у художников спрашивайте
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 5 лет назад
У кого вы спрашиваете? Местные художники этого сайт только пони рисуют и копируют убогих героев аниме.
АЛЛА Высший разум (182359) 5 лет назад
Надо спросить тех художников, которые придут на выставку...
Алена Фи Ученик (115) 5 лет назад
Сделайте большой холст, подпускайте к нему художников по одному и на 20 минут, например, каждого. Из этого может получиться хорошая работа)))
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122478) 5 лет назад
Глупая и бесперспективная затея. Крыловский квартет отдыхает.
Делайте, если хотите сорвать мероприятие.
Лучше каждый из них даёт мастеркласс. Пусть, даже одновременно, но - КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО.
Нариман Знаток (340) 5 лет назад
У кого вы спрашиваете? Местные художники этого сайт только пони рисуют и копируют убогих героев аниме.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 5 лет назад
Почему б вам заранее не сообщить художникам о своем проекте и не спросить ИХ мнения? Ведь писать картину будут ОНИ, а не пользователи ...)Кстати, художники весьма креативны и могут подать хорошую мысль, как все организовать. Заранее зная о том, что будет, они лучше и подготовятся, а если и похулиганят, так можете получить и неожиданный шедевр абстракционизма - объединенное мнение творческих личностей, выраженное привычным им языком живописи, например об... одном солнечно-ненастном дне весны... или ещё о чем-то... или о КОМ-ТО...) Предложите им САМИМ придумать тему...) В общем - стоит подумать, здесь такая бездна идей...) Удачи...)
Устройте по окончании создания полотна аукцион .Какой сможете % от продажи картины (а её точно захочет кто-то приобрести) отправьте в самый бедный детский дом, с пожеланием приобрести ребятишкам все необходимое для рисования и книжки для начинающих художников. Так стимулируете взрослых художников, заранее сообщив им и об этом нюансе проекта, на создание чего-то по-настоящему стоящего.