Все про бизнес

3-НДФЛ. Снятие с учета объекта недвижимости

Была комната. Взяли вторую. Сняли с учета, поставили как квартиру. Налоговая требует указать причину в декларации. Не понимаю какой код ставить и какие документы прикладывать

Дополнен

Причину снятия с учета, новой комнаты. В собственности менее 5лет.

ТАК это вам должна налоговая и сказать

Как это сняли с учета? С какого? Какие документы предоставляли для снятия? Эти же документы предоставьте налоговой.
Если купили вторую комнату - получили квартиру в долевой собственности.

объединение лицевых счетов..