Почему что бы нормлаьно тронуться с места, нужно специально перегазовывать до 2 тыс оборотов примерно?

Антон Фролов Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Потому что если не перегазовать, то двигатель просто заглохнет резко и все? 2112 инжектор
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65076) 5 лет назад
Для ВАЗ 2112 2000 это не обороты. Максимальный крутящий момент будет после 3000 оборотов.
Остальные ответы
конёк горбунок Мастер (2196) 5 лет назад
педаль сцепления регулируй.. для плавности
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
1 Первый закон Ньютона никто не отменял. (Инерция покоя)
2. https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 3. Начало движения
Oldman Мудрец (12734) 5 лет назад
Инерция большая у машины. Я аж до 3 000 кручу, и только потом трогаюсь плавно.
Машина - полторы тонны.
Сцепление тут ни при чём. Если бы буксовало, то двигатель бы не заглох.
MrBro Профи (604) 5 лет назад
в сервис загляни, скажи надо поменять прокладку между рулем и сидением
AlMixin Мудрец (14962) 5 лет назад
я на Supre с 3передачи трогался без газа 240 л с
Алексей Александров Просветленный (41918) 5 лет назад
У меня аналогичная проблема. На холодную все норм, а когда долго по городу покатаешь, то чтоб стартануть, надо дать под полторы 1.5-2К оборотов, иначе глохнет. Ну и удерживать педаль дольше обычного, дольше, чем на холодной машине.
Источник: Привет, брат по несчастью(
Антон ФроловУченик (88) 5 лет назад
Привет, не разобрался еще?
Алексей Александров Просветленный (41918) Не-а (
Сергей Исаков Оракул (91893) 5 лет назад
А зачем ты сам плотно завтракаешь? Потому что на голодный желудок работать нет сил.. У машины так же.
Кирилл Тумали Гуру (4095) 5 лет назад
Аналогично. Просто двигатель дохлый для такой машины.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (343132) 5 лет назад
когда уже новые сказки?
Кирилл Тумали Гуру (4095) Никогда
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 5 лет назад
зависит от наездника, можно съехать с места вообще не нажимая педаль газа
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Я бы советовал сменить машину...

Но для начала отрегулируй узел сцепления и доведи до ума двигатель, возможно, он не развивает номинальную мощность.