Какой изображает С. Д. Дрожжин родную землю в стихотворении «Родине»? Что ему особенно дорого?
Поэт очень патриотичен. Он восхищается Родиной. Он не может ею не гордиться. С. Д. Дрожжин создал образ сильной страны, в которой главное место для человека занимает край, в котором он родился. Автору дорого все, что связано с Родиной, это и деревни и природа, и народ, к которому он относится с глубоким уважением и любовью. Автора переполняют чувства от общения с природой родного края. Он не только зрительно видит просторы своей Родины, но и воспринимает её слухом. Поэта восхищают родные просторы.
С любовью, с чувством гордости, с чувством восторга, с чувством свободы, пишет он о Родине своей.
Поэт так изображает свою Родину: твой чарующий простор; как хороша ты в теплый день; среди приветных деревень родимой стороны; хожу среди твоих лугов, во всей в тебе и мощь видна и сила с красотой.