Что вы можете сказать о композиторе Владимире Косма? Нравится ли вам музыка этого композитора?

Фантомас Мыслитель (6699), закрыт 5 лет назад
Владимир Косма (родился в 1940 году) - композитор второй половины 20 века.
Сочинил музыку для многих известных французский кинокомедий 1970-1980 гг.:
"Высокий блондин в чёрном ботинке" (1972 г.), "Возвращение высокого блондина" (1974 г.), "Игрушка" (1976 г), "Укол зонтиком" (1980 г.), "Невезучие" (1981 г.), "Папаши" (1983 г.), "Банзай" (1983 г.), "Беглецы" (1986 г.) и др.

Уважаемые дамы и господа!
Выскажите своё мнение, пожалуйста!
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 5 лет назад
"Музыка служит фильму, конечно, но она должна обладать своей внутренней ценностью, жить самостоятельно". -> "La musique sert le film, bien sûr, mais elle doit absolument posséder sa valeur intrinsèque, vivre par elle-même" - Vladimir Cosma.

Практические все известные французские комедии - "Игрушка", "Укол зонтиком", "Высокий блондин в чёрном ботинке", "Возвращение высокого блондина", "Папаши", "Инспектор-разиня", "Он начинает сердиться", "Бум", "Невезучие", "Не упускай из виду", "Чудовище", "Беглецы", "Ужин с придурком", “Приключения раввина Якова” и т. д., блистательны не только благодаря знаменитому галльскому юмору, не только игре любимых актеров, но и музыке и мгновенно узнаваемых мелодий.

Семья Косма - одна из самых известных музыкальных семей в Румынии, и неудивительно, что и у Владимира была прямая дорога: сначала консерватория в Бухаресте по классу скрипки и композиции, затем — переезд в Париж и учеба у знаменитой Нади Буланже, воспитавшей целую плеяду настоящих звезд - Джордж Гершвин, Мишель Легран, Джон Элиот Гардинер и др. .

Все свои музыкальные задумки композитор с 11-и лет записывает в тетради. По его собственному признанию, эта привычка выработалась благодаря его учителям.
"Я приехал из Румынии во Францию со своей скрипкой и этими двумя тетрадями, которые всё время заполняются и помогают мне в создании музыки".

У Владимира Косма все это настолько органично, что невозможно "оторваться" или впоследствии забыть.

P.S. "Мой отец жил во Франции, потом ему пришлось переехать в Румынию. Я родился в Румынии. Мой отец хотел, чтобы что-то напоминало ему о Франции. В то время, когда они с семьей уезжали из Франции, послом был дипломат по имени Владимир. И он дал мне имя в его честь.

Однажды, когда я уже уехал из Румынии, я давал концерт для русских эмигрантов во Франции. Все они пришли на мой концерт, потому что подумали, что мое русское имя Владимир – признак того, что я из России. ) Я могу сказать, что мне это имя очень нравится. Например, Князь Владимир Святой, Владимир Ленин и Владимир Владимирович Путин!"
Оsкar - VВысший разум (223997) 5 лет назад
Madame, je partage l'opinion de la musique de M. Cosma : http://www.cinemafia.ru/posts/1079/
Фантомас Мыслитель (6699) 5 лет назад
Спасибо за развёрнутый комментарий!

Владимир Косма - это один из моих любимейших композиторов!
Особенно нравится саундтрек к фильмам "Высокий блондин в чёрном ботинке" и "Возвращение высокого блондина"!

С наилучшими пожеланиями
от Фантомаса!
Андрей ВасильевМудрец (19359) 5 лет назад
видеоряд и музыка связаны воедино, сами мелодии прекрасны
.Мыслитель (5935) 4 года назад
Музыка служит фильму, конечно.))
NN Высший разум (158731) "....но она должна обладать своей внутренней ценностью, жить самостоятельно." Тоже верно. ))
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Ну, La course à l'échalote - это великолепно.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921784) 5 лет назад
Очень нравится, особенно из фильма "Игрушка"
λ Искусственный Интеллект (226290) 5 лет назад
Комменты не предусмотрены потому сюда
https://otvet.mail.ru/question/213797842
Отлично поет и фигура красивая
и в молодости и сейчас