Как реагировать на плохие мысли, что лезут в голову?

Сергей Крицкий Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Говорят если о них очень частенько думать, то могут воплотиться в реальность. От этого становится ещё страшнее, может кто-то утешит, объяснит всё нормально. Просто не охота попросту тратить нервы свои! Хочу нормально понять, что жизнь - одна и надо ценить свою жизнь.
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2646739) 5 лет назад
Подумайте о чём-нибудь хорошем. О маме например.
Остальные ответы
СарДельКа_СпраВедлИвоСтИ Мудрец (11180) 5 лет назад
Рассказывать подробности не буду.. ко мне тоже лезут не хорошие мысли, но я научился их отключать (не обращать внимание) научись свой не хорошие мысли держать в стороне, научись каждую свою мысль контролировать. Можно ещё как вариант, поставь каждую свою мысль на сою полочку (образно).
Источник: надо над этим поработать
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 5 лет назад
В себе сначала надо разобраться, типа самопознание. Вот вы все время говрите - Я, Я, а что конкретно вы под этим своим Я подразумеваете и сами не знаете.)) Это главный вопрос жизни, для этого она человеку и дается - узнать кто Я на самом деле?))
Это должен быть ваш собственный опыт, иначе никак. Разверните свое внимание от этой плохой мысли внутрь себя и попробуйте увидеть, кто вообще эту мысль воспринимает, осознает и кто потом реагирует - это две большие разницы. Лет через .надцать может разберетесь и увидите свое истинное Я, если раньше не надоест в себе копаться, потому что это долго и нудно.))
Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.
Источник: Алиса из зазеркалья.