Нелегкий вопрос. Сможете назвать и показать здание? описание+фото

Ольга Высший разум (216375), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) 5 лет назад
Здание было вычислено по статуе:
Эже́н Бюрну́ф (фр. Eugène Burnouf, 8 апреля 1801 — 28 мая 1852) — известный французский учёный-востоковед, который сделал значительный вклад в расшифровку древнеперсидской клинописи, крупнейший исследователь буддизма середины XIX века
***************
Ратуша Парижа
Hôtel de Ville (французское произношение: [otɛl də vil], City Hall) в Париже, Франция, - это здание, в котором находится местная администрация города, на месте de l'Hôtel-de-Ville в 4-м округе. Южное крыло было первоначально построено Франсуа I, начиная с 1535 года до 1551 года. Северное крыло было построено Генрихом IV и Людовиком XIII между 1605 и 1628 годами. [1] Оно было сожжено Парижской Коммуной вместе со всеми городскими архивами. содержится в последние дни Коммуны в мае 1871 года. [2] Внешняя часть была перестроена в соответствии с оригинальным дизайном, но больше, между 1874 и 1882 годами, а внутренняя часть была значительно изменена. [3] Он является штаб-квартирой муниципалитета Парижа с 1357 года. Он выполняет несколько функций, в нем размещается местная администрация, мэр Парижа (с 1977 года), а также служит местом проведения крупных приемов.
Гуглоперевод с английского
en.wikipedia.org/wiki/H%C3%B4tel_de_Ville,_Paris
В ратуше Отель-де-Виль (фр. Hôtel de Ville) с 1357 года размещаются парижские муниципальные органы власти. Отель-де-Виль [2] с фасадом длиной 110 метров расположен на бывшей средневековой Гревской площади (фр. place de Grève), ныне площади Отель-де-Виль в 4-м округе Парижа на правом берегу Сены.
Здание построено в стиле историзма (одно из направлений эклектики) между 1874 и 1882 годами по проекту архитекторов Теодора Баллю (Théodore Ballu) и Эдуара Деперта (Édouard Deperthes). Фасад в стиле Наполеона III был заново восстановлен после уничтожившего здание пожара во время Парижской коммуны 1871 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отель-де-Виль_(Париж)
Ольга Высший разум (216375) 5 лет назад
молодец. я по частным домам искала. вопрос надо оценивать. Это не ЕГЭ, с людьми играете