Почему лев царь зверей? и почему вы считаете его величественным животным
Лев сам по себе - лодырь
Львицы охотятся а лев просто с ними сношается раз в пол года
А так он просто лежит на тёплом камушке целыми днями
Львят - лев кусает и это происходит частенько
Когда львёнок доживает до совершеннолетия - а из 3 львят дай бог 1 дожить до совершеннолетия
в такой обстановке со взрослым львом
Львёнок просто начинает грызть старого льва пока тот либо сбегает, либо умирает в схватке
большие самцы львы частенько когда по близости нет львиц
в период спаривания
насилуют своих детей львиц несовершеннолетних
зачастую после этого
дети погибают
И за что вы прозвали Льва царём и достойным животным ?
Педофил
Детоубийца
За него львица корм добывает и защищает детей
Убивают отцов
Слабее чем другие животные - к примеру чёрная кобра или удав проживающих в тех местах
Кобра способна убить льва с 1 укуса за минуту
Удав способен удавить целую стаю - за ночь
ибо делает он это бесшумно и быстро
Носороги - кишки льву вспорят с набега
слоны наматают на бивни
и самое опасное
аллегаттор
способный голову льву отгрызть
А ещё я не упомянул самое опасное животное в природе, жестокое, ненасытное, поглощающее всё что видит
это человек
он и есть царь зверей

Это - эмблема дома царя Давида
По аналогии гривы с короной и по вызванным этой анологией символическим представлениям, не отражающим объективную реальность.