Если бы не Сталин, то иудаизма сегодня не было бы?

Байрам Курбанов Гуру (4656), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тузик На грелке Знаток (349) 5 лет назад
Если бы не Сталин не было бы и Европы :)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (124232) 5 лет назад
В Израиле большинство христиане, а среди иудеев большинство не религиозны. Только недавно общался с еврейкой из израильского города где 90% евреи
Бог⊕словМастер (1748) 5 лет назад
Ты втираешь какую-то дичь. Где ты христиан вообще видел?
Сергей Искусственный Интеллект (124232) он еврей, живет то на Украине, то в Израиле https: //v k.com/medvedovski как пример
Tramp_lunar Просветленный (35465) 5 лет назад
Вааще Сталин создал РПЦ, к иудаизму отношения не имеет. )))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511775) 5 лет назад
Сталин был иудеем?
Грыша Пушкин А.Просветленный (24990) 5 лет назад
Фамилия Джугашвилли переводится как - Еврея сын.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511775) Плохой был у него папа, даже обрезание не совершил
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) 5 лет назад
Если бы не Сталин, возможно, не было бы сеичас страны Израиль, но иудаизм живёт в каждом обрезанном сердце.
Бог⊕слов Мастер (1748) 5 лет назад
Не знаю как там с иудаизмом, но вот РПЦ точно не было бы без него.
Игорь Любарский Просветленный (23679) 5 лет назад
как говорил Иосиф Виссарионович. " моя борьба не против своего народа но против сионизма"
так что если бы не Сталин сейчас Россия была бы большим Израилем