Срочно!!! Предлагают большой займ!!! Это реально?
Добрый день всем!!!
Предложили взять займ на очень крупную сумму. Основание Банковская Гарантия 458, мне её мой банк даёт, точнее продаёт.
Процедура получения займа вот такая:
Процедура подготовки оформления и исполнения договора займа в сумме от 100 000 000 Евро сроком на 10 лет, под 4% годовых, с мораторием по выплате процентов на 5 лет.
1. Банк – заемщика выпускает банковскую гарантию формата 458 и размещает ее оригинал на счете депо заемщика.
2. Заемщик подписывает агентское соглашение и договор займа.
3. Заемщик направляет фотокопию (электронную копию банковской гарантии формата 458), выписку со счета депо, договор займа и агентское соглашение на электронный адрес Все документы в электронном виде.
4. Займодатель проводит верификацию банковской гарантии, подписывает договор займа и направляет его заемщику.
5. Банк – заемщика направляет займодателю SWIFT сообщение MT-760 о блокировании в адрес займодателя оригинала банковской гарантии формата 458 на счету депо №________ заемщика сроком 121 месяц считая от даты перечисления первого транша денежных средств по договору займа №______ до даты полного гашения займа заемщиком.
6. Европейский банк – корреспондент, банка – заемщика подтверждает займодателю SWIFT сообщение MT-760 банка – заемщика.
7. Займодатель корпоративным письмом сообщает банку – заемщика полные реквизиты банка – займодателя финансирующего договор займа.
8. Заемщик и займодатель подписывают оригинал договора займа в 4-х экземплярах с «мокрой» печатью по два экземпляру для каждой стороны.
9. Банк – займодателя с интервалом не более 10 банковских дней от даты подтверждения европейским банком – корреспондентом SWIFT сообщения MT-760 банка – заемщика о блокировании оригинала банковской гарантии формата 458 переводит денежные средства заемщику 4-мя траншами по 25% каждый, на счет депо заемщика SWIFT связью MT-100 .
10. Это процедура позволяет произвести оплату займа в сумме 100% номинальной стоимости банковской гарантии формата 458 в течении 40 банковских дней.
Меня интересует, всё ли здесь соответствует букве банковских операций, нет ли подводных камней. Если есть , то какие?
Как можно подстраховаться?
Если есть необходимость - вышлю Договор и Агентское соглашение.
ну явно что то не то, слишком много пересылок и записано не по людски!! ! советую с договором сходить к натариусу, самое главное спросить у него в какой монент можно подписываеть договор по займу! !
и не бойтесь выставлять банку свои условия)