что такое лого?

Mihail Kurbanbaev Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Веденин Мыслитель (5448) 15 лет назад
Ло́го (англ. Logo) — язык программирования высокого уровня, разработанный в 1967 году Сеймуром Папертом и Идит Харель в образовательных целях для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основным концепциям программирования.
Неотъемлемой частью языка и среды программирования Лого являются средства черепашьей графики, которые, с одной стороны, позволяют придать наглядность обучению программированию, а с другой — очень органично сочетаются с широким использованием рекурсии.
Интерпретаторы Лого существуют для различных платформ и операционных систем: Windows, DOS, Linux, Mac OS, Unix и др. Существует также множество объектно-ориентированных диалектов Лого, таких как Object Logo, вышедший в 1986 году. Брайн Харви, автор трехтомника о стиле программирования Лого («Computer Science Logo Style») создал Berkeley Logo. Мультиагентные версии Лого — StarLogo и NetLogo.
Остальные ответы
White Angel Профи (901) 15 лет назад
возможно сокращение от "логотип"
Mikhail Hlyostov Гуру (3678) 15 лет назад
от "логотип" - фирменный знак, логотип, эмблема

если с англ. языка, то еще и "анаграмма; буквенная загадка"