Холодильник Свияга 2 включается на короткое время и выключается. И так постоянно, где то через каждые секунд 20
Разобрал реле, при включении спиралька греется докрасна и он выключается. Как переключающаяся пластинка охлаждается, он снова включается и так по кругу
Реле р1, компрессор хкв5-1лб ухл
Два варианта: либо компрессор, либо вытек хладагент. Первое проверяем: при обесточенном агрегате снимаем реле и замеряем сопротивление на обмотках двигателя-должно быть два по восемь+/- ом и один на 6-12.Лучше посмотреть характеристики модели компрессора в сети. Другого не дано, говорю на собственном опыте обосновывая
Мотор холодильника сильно греется ?
....Вероятнее всего, вышел из строя мотор-компрессор: произошел обрыв обмотки, межвитковое замыкание или мотор «заклинивает».
Неисправный мотор начинает работать, сильно греется, и для защиты от перегрузки компрессора срабатывает пуско-защитное реле, после чего мотор отключается....
да... похоже...
компрессору хана
пипец компрессору
система засорилась, компрессор не может прокачать хладоагент и перегревается