Троллейбусы ездят на электричестве только?

Аим Вх Мастер (1711), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Дуо́бус — это контактно-автономное механическое транспортное средство для перевозки 7 и более пассажиров, которое приводится в движение как тяговым электродвигателем, питающимся от контактной сети, так и двигателем внутреннего сгорания. То есть дуобус совмещает в себе троллейбус и автобус и может эксплуатироваться в штатном режиме на маршрутах как с контактной сетью, так и без неё.
В Москве долгое время эксплуатировались "грузовые троллейбусы", которые могли приводиться в движение как электродвигателем от троллейбусной контактной подвески), так и двигателем внутреннего сгорания (использовался двигатель от грузовика ГАЗ-51). Пассажирские дуобусы в Москве так и не появились.
Но одно время на автобусных маршрутах Химкинского ПАТП появились аж "триобусы" - не знаю. как их именовать правильно - способные двигаться как автобус, как троллейбус и как трамвай, они использовались только в своей автобусной ипостаси.
Аим ВхМастер (1711) 5 лет назад
Люблю транспорты с детства. Сначала обожал ездить. Хоть куда. Не любил ходить потом с родителями, но ездить обожал. И сейчас обожаю порой сяду и от конечной до конечной. Сейчас читать начал. Спасибо что так подробно рассказали про виды троллейбусов. Я даже и не знал что такие существуют.
Остальные ответы
приветик ? Просветленный (41524) 5 лет назад
нет конечно ещё и на конской тяге
Аим ВхМастер (1711) 5 лет назад
На реактивной может?
приветик ? Просветленный (41524) неа на конной
Diам Искусственный Интеллект (143354) 5 лет назад
Только на нем.
Аим ВхМастер (1711) 5 лет назад
А я думаю почему в автобусах (старых) воняет топливом, а в троллейбусах нет.
Kirill Filashkin Мудрец (10494) 5 лет назад
Ещё до того, как на свет появился Илон Маск с теслой.)
Аим ВхМастер (1711) 5 лет назад
Во во самый экологический фид транспорта. Ездит и в салоне топливом не воняет, а в автобус сядешь и начинается (правда в новых нет запаха. А в некоторых стоишь на остановке подъезжает и вонь, а как двери откроет, так задохнуться можно.
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Есть и на дизельных двигателях. Комбинированные...
Аим ВхМастер (1711) 5 лет назад
Знаю видел такие, но они у нас в "диковинку" то есть очень мало. Есть старые все обшарпанные и новые, но не комбинированные вроде они толтко по одному маршруту ездят. И именно только по одному, а по другим не ездят.
Пользователь удален Высший разум (616758) Нет, но разговор-то о факте существования!
Сергей Уральский Гуру (4062) 5 лет назад
А на их осях установлены тяговые Электродвигуны
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Были когда-то грузовые гибиды - с электромотором и с дизелем. КТГ. Не знаю, сохранились ли ещё где-то, кроме музеев.