Вопрос о смене работы Подскажите пожалуйста, не могу оценить свою позицию

Konstantin Borodin Ученик (95), на голосовании 4 года назад
С Сенября месяца работаю в лидирующем Вузе мира. Допустим я там на 6м уровне (из 20 ступенек иерархии). Платят мне там 30.4к чистыми (39.8к грязными для сравнения)
Мне предложат возможно перейти на работу в частную компанию - продающую баннеры в интернете. В этом сценарии я буду на 8м уровне (из 17 ступенек по карьере).

Сейчас я на работе могу не делать ничего абсолютно весь день - смотреть почту, читать новости, планивароть на что потратить свой гигантский отпуск.. лучший успех моего дня на работе это забронировать хорошие билеты на выходные за океан с женой.
Прихожу я к 10.30 и исчезаю тихо где то в 3.50 вечера. Тут я не чувсвую что развиваюсь или расту - но моя лень тут разошлась ни на шутку и это тоже мешает. когда я стараюсь сделать что то серьезное и вкладываю в это силы - отдача не сильно отличается от отдачи когда мелочь бестолковою сделаю.

На новой работе будет строго, каждый день с 9 по 5, работа работа работа. Там я буду напряжен, буду учиться новым вещам, сделаю шаг вперед. Зарплата будет 37.5k чистыми (50 грязными), 25% разница с той, 7.5к чистых поверх

моя цель - сделать правлиьно для семьи при этом не сделать больших копромисов к своей свободе

Я хочу как лучше, но варианты меня . сума сводят -
1) стоит ли эта лже-свобода 7.5 тысяч за год. это поможет оплатить кредиты, да. но надо ли оно вот, тем более и я так их ранее или поздно но выплачу
2) стоит ли что то менять вообще и вводить себя в нервы и прожить тяжелые пару месяцев транзитного периода
3) в каком случае я почувствую что вот - я делаю правильный шаг вперед и он много изменит в будущем именно так, как нам лучше, не смотря на минусы

Понимаю что язык у меня сложный немного, но буду рад ответить на детали вопроса (без названий мест только) если это поможет что то посоветовать

Спасибо за ваше время
Кос
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
1. 3.50 - это день, никак ни вечер. 2. решать только Вам, что для Вас важнее: построение карьеры, высокий заработок, возможность больше удалять времени семье.