6 лет назад
от

Помогите нужен пересказ 17 главы 1 части Дон Кихота! СРОЧНО! Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мигель де Сервантес Сааведра
"Дон Кихот"

Глава XVII,

"в коей описываются новые неисчислимые бедствия,
ожидавшие мужественного Дон Кихота
и его верного оруженосца Санчо Пансу на постоялом дворе,
который наш рыцарь, на свое несчастье, принял за некий замок"

Дон Кихот и Санчо Панса остановились переночевать на постоялом дворе, который рыцарь в очередной раз принял за «некий славный замок». Тем временем хозяйская дочка собралась «на свидание к погонщику», но в темноте наткнулась на Дон Кихота, который решил, что это дочь «владельца замка, которую он якобы сумел очаровать».

Поднялся переполох, завязалась драка – рыцарю и его ни в чём не повинному оруженосцу здорово досталось на орехи.