


Как вам слова Токаева сказанные недавно? Подробнее в вопросе
НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал интервью «Российской газете», в которой назвал основные моменты, которые будут обсуждаться во время его первого официального визита в Москву.
«Думаю, тема укрепления союзничества и стратегического партнерства наших стран будет главной на предстоящих переговорах. Мы являемся надежными союзниками по ОДКБ. У нас имеется огромный потенциал для углубления взаимодействия, в том числе по вопросам торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического, культурно-гуманитарного сотрудничества», — сказал глава Казахстана, отвечая на вопрос российского журналиста.
Токаев поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за приглашение в столь короткий срок после инаугурации.
«Это мой первый визит в качестве главы государства, и я рад возможности подтвердить нерушимые узы дружбы, союзничества и стратегического партнерства между нашими странами», — сказал президент Казахстана.
Он напомнил фразу своего предшественника — первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, что Казахстан и Россия — это Богом данные друг другу соседи. «Мы всегда будем вместе, во имя коренных интересов наших народов», — подчеркнул Токаев, напомнив о высокой планке двусторонних отношений, заданных Назарбаевым и Путиным.
«Казахстанско-российские отношения сегодня могут служить эталоном межгосударственных связей», — подчеркнул Токаев.
Глава Казахстана подчеркнул, что, несмотря на общий негативный фон в мировой политике, Казахстан продолжит поддерживать интеграционные процессы на евразийском пространстве и в более широких масштабах, а также выразил надежду на нормализацию отношений Запада с Россией.
Понимает суть исторического момента
Hi m.l. froind und froilend! Токаев прав о мире. Долой Абязовщиков, ни шагу в Казахстан! Привет от врачей-афганцев...