Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему внуков любят больше, чем собственных детей?? Попрошу не отвечать помешанных на бреде "жизнь - лучший подарок!"

Ученик (135), закрыт 3 недели назад
Мне 16.
У моего брата родился ребенок, которому год.
Раньше вроде все было неплохо, мы с мамой общались, я могла рассказать ей секреты, (а это непросто, т. к она меня не понимает и обсирает после них)
Так вот, после рождения этого " цветочка жизни" я вообще стала не нужна родителям. Они и так меня никогда не любили.
Теперь, как я хочу что-то ей рассказать, то ей некогда, ведь пришел ее внучок.
Меня никогда не баловали, в детстве, когда я всегда хотела купить куклу или отправиться в поезду с классом, то она категорически мне это запрещала и говорила, мол мы не миллионеры.
Но зато внучку дохрена что покупает. В месяц примерно на 10k и везде его водит, по всяким детским паркам и тд, а я об этом и думать не могла.
Ему она умиляется, с визгом к нему бежит, чуть ли не конча*т при виде его.
Ко мне она может подойти только чтобы взять мою стипендию на подарок для этого "внучка".
Но в свое время, я могла услышить сухое " С Днем рождения".Без ничего.
Любит меня еще унижать и обзывать. При том, что я не пью, не курю и не продаю себя в отличии от некоторых одногодок. Не имею троек в колледже.

Вопрос: Почему при рождении внука, родители забивают хрен на своих младших детей?
Стоит ли мне уйти из дома (снять кв. или студ. общагу) или вовсе рассторгнуть отношения с этой "семьей"?
У меня достаточно уже накопилось с пенсии и соц. степендии за несколько лет.
Дополнен 6 месяцев назад
P.S. Мемным троллям и тем, кто не верит тоже не отвечать.
Т. к история настоящая....
Лучший ответ
Комментарий удален
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (160272) Некоторые родители так "любят", ага. Искренне считают, что это - забота (на всю жизнь постарайся запомнить, что так не заботятся, так издеваются; этот урок многие забывают и переносят поведение в свои семьи...)
Остальные ответы
Комментарий удален
Viorica Mocanu Мудрец (18345) Я имею ввиду нету времени наслаждаться детьми.
Комментарий удален
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (119257) Ага, ЩЩас! Избавишься.. Торчат рядом, а внучки вообще постоянно у нас.
Комментарий удален
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (119257) А что её нет, любви? А у ребенка есть любовь и понимание, кроме "я и мне"?.Есть забота о родителях? Или ничего, кроме ревности?
Комментарий удален
Анжелика прекрасная Оракул (55031) Поздновато... А я защитила диплом, через месяц вышла замуж, через месяц устроилась на работу, через 9 месяцев и 2 дня после свадьбы родила ребенка... (беременная успела на работу устроиться)... А моя мама при этом занималась первой любимой внучкой.. и слава богу, что ко мне не лезла....
Похожие вопросы
Также спрашивают