Почему внуков любят больше, чем собственных детей?? Попрошу не отвечать помешанных на бреде "жизнь - лучший подарок!"

Элой . Ученик (135), закрыт 4 года назад
Мне 16.
У моего брата родился ребенок, которому год.
Раньше вроде все было неплохо, мы с мамой общались, я могла рассказать ей секреты, (а это непросто, т. к она меня не понимает и обсирает после них)
Так вот, после рождения этого " цветочка жизни" я вообще стала не нужна родителям. Они и так меня никогда не любили.
Теперь, как я хочу что-то ей рассказать, то ей некогда, ведь пришел ее внучок.
Меня никогда не баловали, в детстве, когда я всегда хотела купить куклу или отправиться в поезду с классом, то она категорически мне это запрещала и говорила, мол мы не миллионеры.
Но зато внучку дохрена что покупает. В месяц примерно на 10k и везде его водит, по всяким детским паркам и тд, а я об этом и думать не могла.
Ему она умиляется, с визгом к нему бежит, чуть ли не конча*т при виде его.
Ко мне она может подойти только чтобы взять мою стипендию на подарок для этого "внучка".
Но в свое время, я могла услышить сухое " С Днем рождения".Без ничего.
Любит меня еще унижать и обзывать. При том, что я не пью, не курю и не продаю себя в отличии от некоторых одногодок. Не имею троек в колледже.

Вопрос: Почему при рождении внука, родители забивают хрен на своих младших детей?
Стоит ли мне уйти из дома (снять кв. или студ. общагу) или вовсе рассторгнуть отношения с этой "семьей"?
У меня достаточно уже накопилось с пенсии и соц. степендии за несколько лет.
Дополнен 5 лет назад
P.S. Мемным троллям и тем, кто не верит тоже не отвечать.
Т. к история настоящая....
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (420887) 5 лет назад
Детей воспитывают, а внуков воспитывать не надо, их проблемами заниматься не надо, на то у внуков свои родители есть. С внуками только играют и общаются, а кто бы не любил играть с малышами?
Элой .Ученик (135) 5 лет назад
Дело в том, что меня и так не любили, а теперь вообще чужой стала.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420887) Некоторые родители так "любят", ага. Искренне считают, что это - забота (на всю жизнь постарайся запомнить, что так не заботятся, так издеваются; этот урок многие забывают и переносят поведение в свои семьи...)
Остальные ответы
Viorika Просветленный (47012) 5 лет назад
На собственных детей всегда нету времени.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
нету времени у тупиц родителей!
Viorika Просветленный (47012) Я имею ввиду нету времени наслаждаться детьми.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208889) 5 лет назад
Ответственность не их. Когда ты не так зациклен, любить проще.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130895) 5 лет назад
уже 16,а эгоизм зашкаливает
Элой .Ученик (135) 5 лет назад
Аххахахаххах, это у меня эгоизм?
Да Вы относитесь к сорту моей матери, от своих детей наверное уже избавились? :D
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130895) Ага, ЩЩас! Избавишься.. Торчат рядом, а внучки вообще постоянно у нас.
АляПросветленный (27866) 5 лет назад
Не уже 16,а ещё 16,как раз тот возраст, когда очень нужна родительская любовь и понимание, жаль, что этого не понимают её родители, а когда поймут, может быть поздно.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130895) А что её нет, любви? А у ребенка есть любовь и понимание, кроме "я и мне"?.Есть забота о родителях? Или ничего, кроме ревности?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196063) 5 лет назад
Я Вам сочувствую. Маленьким и больным всегда больше внимания.
Анжелика прекрасная Оракул (68915) 5 лет назад
В 16 думают о мальчиках и образовании, а не о маминой любви...
Лариса ИбрагимоваУченик (131) 5 лет назад
А потом говорят, что моложёжь развратная, я о парне стала в 23 мечтать, когда заканчивала специалитет
Анжелика прекрасная Оракул (68915) Поздновато... А я защитила диплом, через месяц вышла замуж, через месяц устроилась на работу, через 9 месяцев и 2 дня после свадьбы родила ребенка... (беременная успела на работу устроиться)... А моя мама при этом занималась первой любимой внучкой.. и слава богу, что ко мне не лезла....
Annette Оракул (82536) 5 лет назад
Маленьких всегда любят. А дочерей матери частол недолюбливают ибо это "другая баба" на ее территории.
V J Просветленный (26841) 5 лет назад
Меня, конечно, не радует рождение ребенка в 16. Но, от предыдущих "ораторов", что тут ответили я тоже не в восторге. За меня редко заступаются в сети, про реал я вообще молчу. Но, я все же не буду такой злобной и скажу в Вашу защиту. Кто-то ведь должен подавать хороший пример. Начну с себя)

У меня нет детей. Но, я вижу как относятся к моим родившим знакомым-подругам их матери. И как-то да. Есть и перебор тоже. Ощущение иногда складывается: "Я тебя родила, чтобы ты мне заделала внука!". Живая игрушка. Завести ребенка, чтобы было кем командовать? Истории, безусловно, разные. Но, что-то общее в этом духе все же пролетает. Мне искренне жалко этих людей. И при мне они порой стараются произвести хорошее впечатление. Но, я то знаю их давно не первый день...
Источник: Простите за много букав...
варвара варвара Гуру (3690) 5 лет назад
Знакомо. Если есть возможность, уходите. Она не изменится, и вы ей ничего не сможете объяснить. Но если вам просто удобнее пока пожить с родителями, используйте возможность, а потом уйдёте, это же всегда успеется. Учитесь не страдать, ревнуя, а стройте свою отдельную жизнь от их семьи, увеличивайте дистанцию постепенно. Получите специальность, без этого уходить нельзя.
Часто родители больше любят одного из детей и внуков от него, а второй с его детьми остаётся обделённым. Этого не понять тем, кто такое не пережил.
Александр Артемьев Просветленный (25376) 5 лет назад
Просто у вас изначально не сложилось с матерью теплых отношений, вот теперь она и сосредоточила свое внимание на том, за кого ей не нужно нести ответственности. Можешь быть уверена: если твой племянник попадет полностью к ней на воспитание (не дай Бог), она так же натянуто будет относиться и к нему.
варвара варвараГуру (3690) 5 лет назад
тёплые отношения в первую очередь зависят от матери, это она обязана задавать тон, нести ответственность за отношения, а не её ребёнок.
Саманта Стэл Оракул (83563) 5 лет назад
Такова культура воспитания в постсоветских странах. Обычно на своих детей не хватает времени, сил или знания. А потом приходит жизненный опыт и появляется время чтобы уделить его ребенку. Конечно такая любовь доходящая до обожания слепа и вредит ребенку из него вырастит эгоист, если бабушка будет слишком активно вмешиваться в воспитание. Поговорите с мамой когда она в хорошем настроении, скажите что вам тоже нужно хоть немного ее внимания и заботы ведь сами еще ребенок. А если слова не действуют, ищите поддержки у других взрослых или же у друзей. Займите себя интересным хобби чтобы не было грустно, ведите дневник. Человека нельзя заставить измениться против его воли.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158629) 4 года назад
в остальных "пространствах" конечно царит небесная благодать и всеобщее семейное счастье. ога.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314782) 5 лет назад
Я люблю свою внучку, но не больше, чем дочь, а просто ДРУГОЙ любовью.
Она маленькая, а дочь - уже взрослая тётенька :))
клававыл 34авауку Профи (606) 4 года назад
Это инстинктивная любовь к тем, кто останется после них. Они продолжители рода
Игорь Прохоров Профи (672) 4 года назад
Если вас и так не особо любили, и если есть возможность, то уходите конечно - ибо нервотрёпки и блокирование эмоций вам никакой пользы не принесёт
Имя Фамилия Профи (521) 4 года назад
Психически человек уже созревает больше, чтоли...
Anna Yakimovich Оракул (55837) 4 года назад
Во-первых потому, что родительский инстинкт постепенно угасает, когда возраст ребенка приближается к 18. Во-вторых многие рано рожают, когда не созрели ни материально, ни морально для выращивания ребенка. Созревают только к внукам.
А так, при прочих равных условиях, с детьми сильнее кровная подсознательная связь, в детях больше своих генов, чем во внуках.
Высокий Оракул (70587) 4 года назад
Внуков любят не больше, их просто не воспитывают, от этого и разница.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158629) 4 года назад
это же счастье, когда в 16 родители на тебя забили.
как же они меня своим воспитанием доставали с 16 до 19. я потом несколько домой не показывалась...
Саша ВожжовУченик (149) 4 года назад
истину говоришь блятб как же сейчас отлегло что не все люди такие тупые
лешак лесной Просветленный (31163) 4 года назад
Последний ребёнок - последняя игрушка. Первый внук - первый ребёнок. Живи самостоятельно!!!