Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему внуков любят больше, чем собственных детей?? Попрошу не отвечать помешанных на бреде "жизнь - лучший подарок!"

Элой . Ученик (135), закрыт 4 года назад
Мне 16.
У моего брата родился ребенок, которому год.
Раньше вроде все было неплохо, мы с мамой общались, я могла рассказать ей секреты, (а это непросто, т. к она меня не понимает и обсирает после них)
Так вот, после рождения этого " цветочка жизни" я вообще стала не нужна родителям. Они и так меня никогда не любили.
Теперь, как я хочу что-то ей рассказать, то ей некогда, ведь пришел ее внучок.
Меня никогда не баловали, в детстве, когда я всегда хотела купить куклу или отправиться в поезду с классом, то она категорически мне это запрещала и говорила, мол мы не миллионеры.
Но зато внучку дохрена что покупает. В месяц примерно на 10k и везде его водит, по всяким детским паркам и тд, а я об этом и думать не могла.
Ему она умиляется, с визгом к нему бежит, чуть ли не конча*т при виде его.
Ко мне она может подойти только чтобы взять мою стипендию на подарок для этого "внучка".
Но в свое время, я могла услышить сухое " С Днем рождения".Без ничего.
Любит меня еще унижать и обзывать. При том, что я не пью, не курю и не продаю себя в отличии от некоторых одногодок. Не имею троек в колледже.

Вопрос: Почему при рождении внука, родители забивают хрен на своих младших детей?
Стоит ли мне уйти из дома (снять кв. или студ. общагу) или вовсе рассторгнуть отношения с этой "семьей"?
У меня достаточно уже накопилось с пенсии и соц. степендии за несколько лет.
Дополнен 5 лет назад
P.S. Мемным троллям и тем, кто не верит тоже не отвечать.
Т. к история настоящая....
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419815) 5 лет назад
Детей воспитывают, а внуков воспитывать не надо, их проблемами заниматься не надо, на то у внуков свои родители есть. С внуками только играют и общаются, а кто бы не любил играть с малышами?
Элой .Ученик (135) 5 лет назад
Дело в том, что меня и так не любили, а теперь вообще чужой стала.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419815) Некоторые родители так "любят", ага. Искренне считают, что это - забота (на всю жизнь постарайся запомнить, что так не заботятся, так издеваются; этот урок многие забывают и переносят поведение в свои семьи...)
Остальные ответы
Viorika Просветленный (47002) 5 лет назад
На собственных детей всегда нету времени.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
нету времени у тупиц родителей!
Viorika Просветленный (47002) Я имею ввиду нету времени наслаждаться детьми.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 5 лет назад
Ответственность не их. Когда ты не так зациклен, любить проще.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 5 лет назад
уже 16,а эгоизм зашкаливает
Элой .Ученик (135) 5 лет назад
Аххахахаххах, это у меня эгоизм?
Да Вы относитесь к сорту моей матери, от своих детей наверное уже избавились? :D
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) Ага, ЩЩас! Избавишься.. Торчат рядом, а внучки вообще постоянно у нас.
АляПросветленный (27858) 5 лет назад
Не уже 16,а ещё 16,как раз тот возраст, когда очень нужна родительская любовь и понимание, жаль, что этого не понимают её родители, а когда поймут, может быть поздно.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) А что её нет, любви? А у ребенка есть любовь и понимание, кроме "я и мне"?.Есть забота о родителях? Или ничего, кроме ревности?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) 5 лет назад
Я Вам сочувствую. Маленьким и больным всегда больше внимания.
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 5 лет назад
В 16 думают о мальчиках и образовании, а не о маминой любви...
Лариса ИбрагимоваУченик (131) 5 лет назад
А потом говорят, что моложёжь развратная, я о парне стала в 23 мечтать, когда заканчивала специалитет
Анжелика прекрасная Оракул (68917) Поздновато... А я защитила диплом, через месяц вышла замуж, через месяц устроилась на работу, через 9 месяцев и 2 дня после свадьбы родила ребенка... (беременная успела на работу устроиться)... А моя мама при этом занималась первой любимой внучкой.. и слава богу, что ко мне не лезла....
Annette Оракул (82540) 5 лет назад
Маленьких всегда любят. А дочерей матери частол недолюбливают ибо это "другая баба" на ее территории.
V J Просветленный (26841) 5 лет назад
Меня, конечно, не радует рождение ребенка в 16. Но, от предыдущих "ораторов", что тут ответили я тоже не в восторге. За меня редко заступаются в сети, про реал я вообще молчу. Но, я все же не буду такой злобной и скажу в Вашу защиту. Кто-то ведь должен подавать хороший пример. Начну с себя)

У меня нет детей. Но, я вижу как относятся к моим родившим знакомым-подругам их матери. И как-то да. Есть и перебор тоже. Ощущение иногда складывается: "Я тебя родила, чтобы ты мне заделала внука!". Живая игрушка. Завести ребенка, чтобы было кем командовать? Истории, безусловно, разные. Но, что-то общее в этом духе все же пролетает. Мне искренне жалко этих людей. И при мне они порой стараются произвести хорошее впечатление. Но, я то знаю их давно не первый день...
Источник: Простите за много букав...
варвара варвара Гуру (3690) 5 лет назад
Знакомо. Если есть возможность, уходите. Она не изменится, и вы ей ничего не сможете объяснить. Но если вам просто удобнее пока пожить с родителями, используйте возможность, а потом уйдёте, это же всегда успеется. Учитесь не страдать, ревнуя, а стройте свою отдельную жизнь от их семьи, увеличивайте дистанцию постепенно. Получите специальность, без этого уходить нельзя.
Часто родители больше любят одного из детей и внуков от него, а второй с его детьми остаётся обделённым. Этого не понять тем, кто такое не пережил.
Александр Артемьев Просветленный (25373) 5 лет назад
Просто у вас изначально не сложилось с матерью теплых отношений, вот теперь она и сосредоточила свое внимание на том, за кого ей не нужно нести ответственности. Можешь быть уверена: если твой племянник попадет полностью к ней на воспитание (не дай Бог), она так же натянуто будет относиться и к нему.
варвара варвараГуру (3690) 5 лет назад
тёплые отношения в первую очередь зависят от матери, это она обязана задавать тон, нести ответственность за отношения, а не её ребёнок.
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
Такова культура воспитания в постсоветских странах. Обычно на своих детей не хватает времени, сил или знания. А потом приходит жизненный опыт и появляется время чтобы уделить его ребенку. Конечно такая любовь доходящая до обожания слепа и вредит ребенку из него вырастит эгоист, если бабушка будет слишком активно вмешиваться в воспитание. Поговорите с мамой когда она в хорошем настроении, скажите что вам тоже нужно хоть немного ее внимания и заботы ведь сами еще ребенок. А если слова не действуют, ищите поддержки у других взрослых или же у друзей. Займите себя интересным хобби чтобы не было грустно, ведите дневник. Человека нельзя заставить измениться против его воли.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158381) 4 года назад
в остальных "пространствах" конечно царит небесная благодать и всеобщее семейное счастье. ога.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313974) 5 лет назад
Я люблю свою внучку, но не больше, чем дочь, а просто ДРУГОЙ любовью.
Она маленькая, а дочь - уже взрослая тётенька :))
клававыл 34авауку Профи (606) 4 года назад
Это инстинктивная любовь к тем, кто останется после них. Они продолжители рода
Игорь Прохоров Профи (670) 4 года назад
Если вас и так не особо любили, и если есть возможность, то уходите конечно - ибо нервотрёпки и блокирование эмоций вам никакой пользы не принесёт
Имя Фамилия Профи (524) 4 года назад
Психически человек уже созревает больше, чтоли...
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Во-первых потому, что родительский инстинкт постепенно угасает, когда возраст ребенка приближается к 18. Во-вторых многие рано рожают, когда не созрели ни материально, ни морально для выращивания ребенка. Созревают только к внукам.
А так, при прочих равных условиях, с детьми сильнее кровная подсознательная связь, в детях больше своих генов, чем во внуках.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Внуков любят не больше, их просто не воспитывают, от этого и разница.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158381) 4 года назад
это же счастье, когда в 16 родители на тебя забили.
как же они меня своим воспитанием доставали с 16 до 19. я потом несколько домой не показывалась...
Саша ВожжовУченик (149) 4 года назад
истину говоришь блятб как же сейчас отлегло что не все люди такие тупые
лешак лесной Просветленный (31061) 4 года назад
Последний ребёнок - последняя игрушка. Первый внук - первый ребёнок. Живи самостоятельно!!!