Помогите пожалуйста с историей:) поподробнее пожалуйста)

Ирина Попова Ученик (173), закрыт 5 лет назад
В чем заключалась сущность политики "разрядки" международной напряженности? В какие годы реализовалась эта политика?
Лучший ответ
Тут Мастер (1488) 5 лет назад
Разрядка международной напряженности - это смягчение противоречий Холодной войны, переход от вооруженного противостояния и угрозы прямого военного конфликта с применением ядерного оружия к переговорам и соглашениям. К разрядке в 1970-е стремились обе стороны Холодной войны, как СССР, так и США. Причиной разрядки было накопление огромного количества ядерного оружия обеими сторонами и ненулевая вероятность глобальной военной катастрофы, способной привести к концу истории человечества.