Про кубики.
1) Кубики бывают правильные и неправильные.
У правильных кубиков суммы чисел на противоположных гранях должны быть равны 7 (1+6; 2+5; 3+4).
У неправильных как угодно, хоть от 3 (1+2) и до 11 (5+6).
2) Правильные кубики бывают двух видов - правые и левые.
Как понять? Понять просто:
Смотреть на грани с того угла, где сходятся цифры 1, 2, 3 и, начиная с 1, вести стрелочку от 1 через 2 к 3.
Если стрелочка крутится ПО часовой стрелке - кубик правый (на рисунке с зелёным фоном - красные стрелки.
Иначе, если стрелка крутится ПРОТИВ часовой - кубик левый (синие стрелки).
Задание №1.
Попытайтесь распределить оставшиеся кубики на правые и левые.
Задание №2.
Руководствуясь ответом Андрея Смирнова и вторым здесь рисунком (сереньким таким), попытайтесь определить:
- правильный у Вас кубик или неправильный;
- если Ваш кубик вдруг окажется правильным (почему?), постарайтесь определить - правый он или левый?
Для подсказки синим намулёван тот самый угол, где сходятся грани 1, 2, 3.
Удивительное рядом!
Успеха в познаниях, Мейдори!