Многие гении никогда не были в отношениях с женщиной... например Леонардо да Винчи...
считается гомосексуалистом, который будучи уличённым в этом прожил всю жизнь в жёстком целибате... Ньютон тоже гомосексуалист, Гоголь считал что все женщины ведьмы и их нельзя любить. Никола Тесла девственник, Перельману и Вассерману тоже женщины не нужны....)
Как так?).... женщины восхищаются умными мужчинами... но с ними у женщин нет шансов?))
Мужчина, а ты если решишься на гениальное изобретение, творение.... тоже от женщин откажешься?)... или они тебе не мешают совершенствоваться?)
Спасибо за лидера).... похоже не меня одну интересует вопрос... как любовь и отношения влияют на ход истории?)
Развитый ум и интеллект признак старой души, которая много что прошла и пережила.. ничего просто так не дается от природы..
Почему некоторые с 3 годиков прекрасно овладевают многими языками, играют на музыкальных инструментах - а другие и двух слов связать не могут. Ответ в том, что мы не хотим признать. А это, что человеческая душа есть и она реинкарнирует и набирается опыта. Иначе не объяснить многих явлений. А эта теория решила бы многие пробелы вообще в целом.
И к чему я это - а к тому, что мы все потенциальные гении в будущем. Или же деструктивные элементы от которых Вселенная избавится, где-то за кулисами жизни реальной. Выбирать нужно или развиваться, или деградировать. Что по поводу вопроса - душа гениев уже набрала опыта отношений с противоположным полом и просто ей это не интересно. Другие интересы, которые непонятны другими душами, еще более молодыми.
Это ошибка выжившего. Вы смотрите только на примеры мужчин которые были гениями и были девственниками, но не учитываете тысячи мужчин которые не являются гениями, но являются девственниками. Гениальность и половые отношения никак не связаны
А сколько гениев не отказывались от женщин....
Так что гениальность никак не связана с отсутствием или наличием секса
А вы бы согласились бы жить с гением? Это несностные людиво всех отношениях. Зачастую, неуравновешенные. Каждая женщина будет терпеть ТАКОЕ? А как на счет женатых гениев: Толстого, Блока, Есенина, Энштейна и др... Да, у них были жены. Они терпели все выходки своих мужей и зачастую оставались в тени их славы. Вы согласились бы жить с гениадьным ээээ психом???
Отношения с женщиной отнимают много сил и времени, а так же колоссальную энергию, давно известно, что профессиональным спортсменам не рекомендовано заниматься сексом перед соревнованиями, чтобы не тратить энергию с потерей семени. Так что, например, тот же Никола Тесла сублимировал мощную сексуальную энергию в энергию жажды открытий, экспериментов, таким людям не нужны сексуальные контакты и они совсем не гомосексуалисты. Да, женщинам Тесла нравился, но он сам был под властью своих научных идей. Взять тех же монахов, вопреки тому, что говорят, мол, в монастырях одни гомики, так вот, гомики те, кто так говорит.
Человек может подчинить себе мощную сексуальную энергию и это высшая точка развития волевых качеств, что уже отличает его от животных, значит человек не животное.
P.S. Кстати, современная сексуальная распущенность, вседозволенность, подзузенная недоврачами, вообще ведет к полному отупению населения, такое впечатление, что человек рождается только для перепихов...