Можно ли использовать страйкбольное оружие?

Здравствуйте, в конце этого месяца в нашем городе будут проходить соревнования между школ, где будет бег, подобие строевого дифиле и стрельба. Когда я сдавал ГТО, мне дали винтовку, которая очень косая, что ее пристрелять невозможно было. Мишеть была 1/4 А4, а разброс выстрелов больше самого бланка => я не смог пристрелять и попать в мишень. Через N время мне подарили страйкбльное оружие, и я спросил у учителя ОБЖ, почему его нельзя? Это же тоже пневматическое оружие, только система перезарядки автоматическая. Можно как-нибудь расписать мне, почему нельзя. Я хочу взять ее из-за того, что она будет пристрелянная и с 10 метров будет лететь +- в точку, дабы не повторить того, что было на ГТО.

страйкбольный привод и вся прочая пневматика не является оружием если дульная энергия менее 3 дж

Я разрешаю