Вопрос к собаководам профессионалам и любителям у кого какое мнение?
Можно ли вязать палевого кобеля и шоколадную сучку. Лабрадоры . Их родословную имею ввиду мам пап бабушек дедушек не знаю. Родословная есть ркф. Но какие у них гены незнаю имею ввиду какого окраса были их родственники.
Неа, суку вязать надо чёрным кобелём.
Так узнайте, у вас же родословные собак есть, что мешает? Если вы не в курсе даже окраса предков, то ген заболевания вас не смущают совсем, абы наплодить? Так лабров и недолабров, сейчас куча, с ненормальной психикой и проблемным здоровьем, благодаря плодильщикам, которые руководствуются только окрасом. Изучайте ваши родухи, предков, крови, получайте допуски, а потом, подобрав подходящую пару, вяжите.
https://labrador.ru/ipb/topic/28184-можно-ли-вязать-палевого-лабрадора-с-шоколадным/
И объясните, как это "есть родословная, но мам пап бабушек дедушек не знаю"?
как это не знаете какого окраса? так-то окрасы предков в родословной указаны.... ну и по теме палевого на шоколад не вяжут
Хреновая идея такие вопросы с любителями обсуждать. Такими делами должны заниматься ТОЛЬКО под руководством ПРОФЕССИОНАЛОВ!