Как добраться с последней Бологовской электрички в Домодедово недорого

таня васичкина Знаток (254), закрыт 5 лет назад
Из Твери маршрутки 800р. выходят в 23-00 (почему-то все перевозчики тупо в 23???), электричка из Бологое приходит в Тверь в 23-26. Не успеваю. Раньше электричка в 18-30. очень долго ждать, получится 12 часов до вылета.
Вылет в 6 утра из Домодедово.
Последняя электричка из Твери в Москву прибывает в 0-53, метро до 1-00.
Кто знает как ---поделитесь, пожалуйста!
Лучший ответ
a-nick Гений (92594) 5 лет назад
Или вы успеваете зайти в метро до закрытия его дверей в 1:00 или нет.

Если успели - идёте на "Комсомольскую"-кольцевую (эскалатор на спуск должен ещё работать), едете по кольцу до "Павелецкой", переходите на "Павелецкую"-радиальную и спокойно доезжаете до "Домодедовской". По времени вы успеваете на последние поезда: если вы вошли на "Комсомольской" в 1:00, то по кольцу, невзирая на то, что ночью поезда ходят через 7-9 минут, всё равно будете на "Павелецкой" в 1:20-1:30 (8 минут ожидания на кольце + 12-15 минут езды с переходом по "Павелецкой"), а последний поезд по "Павелецкой" на "Домодедовскую" проходит в 1:35. Нюансы в том, будет ли работать эскалатор на спуск на "Комсольской" - надо думать, что его уже выключат и спускаться придётся пешком. Я не помню зрительно переход по "Павелецкой", там лестница подъема на с перехода на радиальную, а вот с кольца не помню: там по центру лестница, а есть ли дальше эскалатор - не помню, но если есть - он будет выключен, впрочем, там невысоко.
Короче, вы успеваете на предпоследний-последний поезда до "Домодедовской", последний поезд из центра на "Домодедовскую" приходит в 1:59, предпоследний где-то в 1:51.
На "Домодедовской" с последнего вагона из центра по лестнице/выключенному эскалатору поднимаетесь на выход, из дверей метро по переходу направо и прямо на 6 выход https://yandex.ru/maps/-/CCBZeK9m там остановка №308 ночной маршрутки в аэропорт. Она ходит через 40 минут (расписание что-то исчезло), ей по ночной дороге до аэропорта 35 минут езды неспеша, 150 руб наличными.
Где-то в 2:40-3:30 ночи будете в аэропорту.
Кстати говоря, незачем ехать до вокзала - сойдёте на Петровско-Разумовской (тверская электричка на ней в 0:39), дойдёте до метро "Петровско-Разумовская" минут за 6-8 и спокойно, без нервотрёпки, переходя по "Чеховской-Тверская" (но после 1:00 эскалатор на переходе могут выключить, придётся подниматься пешком, хотя на подъем чаще оставляют работающим) доедете до "Домодедовской".

Не успеете на метро - не беда.
Идёте к подземному переходу к "Московскому" у Ярославского вокзала на автобусную остановку https://yandex.ru/maps/-/CCBZiY2Q Раз в полчаса через неё проходит ночной автобус Н-3 до "м. Китай город", т. е. в 1:04 или в 1:34 вы на нём уедете, до "м. Китай город" ему 16 минут езды и уж в точно 1:50 приедете. Расписание на _213.79.91.85/pass3/simplified.php?type=avto&way=%CD3&date=0000011 (или есть на http://www.mosgortrans.ru/night/ ). Далее, там же, с конечной на Китай-городе https://yandex.ru/maps/-/CCBZiWii ночной автобус Н-5, через полчаса, _213.79.91.85/pass3/simplified.php?type=avto&way=%CD5, т. е в 1:31 или в 2:01. До "Домодедовской" ему пилить 1:13, в 3:14 он приедет, 3 минуты пройти https://yandex.ru/maps/-/CCBZmA6h на ночной №308 до аэропорта. Т. е. к 4:00-4:30 приедете в аэропорт. 2*55 руб наличными на Н-3 и Н-5 и 150 руб на №308.
таня васичкинаЗнаток (254) 5 лет назад
Огромное спасибо!!!!
Это просто шедевральный ответ. Вы супер знаток!!!!
таня васичкина Знаток (254) Ой, извиняюсь, ГЕНИЙ!!!)))))
Остальные ответы
Екатерина Мызина Гений (56094) 5 лет назад
Недорого в ночное время не получится никак - только такси.
Вы расписали довольно-таки рисковый маршрут - "электричка
из Твери прибывает в Москву в 0-53", и что вы будете делать,
если не успеете в метро? Где ночевать в Москве? И начало
работы о/т утром только с 5.30, а как же ваш самолёт?
Даже если вы чудом успеете зайти до 1.00 в метро, то на
пересадку (вам же в Домодедово, а не Внуково) вы не успеете
точно, и никакое метро до самого аэропорта вас не довезёт,
значит, опять такси брать.
Аэроэкспресс/электричка с Павелецкого вкз. последняя в 00 ч.
первая в 5.00 - опять же не помогут.
Так что выход у вас один - выезжать з а б л а г о в р е м е н н о!
Спокойно, не нервничая и не переплачивая, доехать до Москвы,
пересечь Москву на метро и на автобусе 308 от м. Домодедовская
или на обычной электричке от м. Павелецкая/ м. Варшавская
добраться до аэропорта, где провести остаток ночи, спокойно
подремывая в ожидании регистрации.
таня васичкинаЗнаток (254) 5 лет назад
Спасибо!!! Жаль, что нет выхода, но возможно лучше отсидеться в Твери до 23-00.