В начале 70-х был мультфильм (Чехословацкий или Польский) про двух собак (одна белая высокая другая чёрная такса) они
пытались построить себе жильё и обустроить, а им всё время мешала чёрная ворона. Я жил в Ашхабаде и там этот мульфильм назывался "Собачья жизнь". Хотелось бы узнать: 1) Как правильно называется этот мультфильм 2) Где можно купить диск или кассету с этим мультфильмом?
Помню мультик очень хорошо. Тогда лишь чешсие, да польские из заграничных мультиков показывали. А вот на вопросы твои ответить не смогу, хоть и самой захотелось просмотреть ещё раз. Мультик презабавный.
Это "Приключения Стремянки и Макаронины" или "Staflik a Spagetka" чешский мульт годов 70-х кажется.