Ещё пара вопросов. Почему степи зеленеют лишь ранней весной? И почему в степях не растут деревья?
А потому что в степной зоне - климат жаркий, а дожди - редки, вот деревья и не выживают! А весной, снег тает и травка начинает расти-живое ведь все пробуждается, а потом- с летним зноем -"сгорает".
не растут деревья, потому что там почва немого засушлива, это отдельный биогеоценоз, а зеленеет потому что становиться теплее после зимы!!
В степях не расут деревьев из-за неблогоприятных климатических условиях. Там где степи там засушлевый климат и деревья не могут там жить и размножаться.
Там почва не та (не тот химический ифизический состав) и солнце палит летом (чтобы там деревья могли выжить) . В основном ведь степи в южных странах.