Йель и Стэнфорд оказались втянуты в коррупционный скандал. Наука и образование в мире давно попахивает коричневым?
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/373283-neravnye-vozmozhnosti-zvezdy-gollivuda-i-top-menedzhery-davali-vzyatki
В США разоблачили крупнейшую коррупционную схему поступления в элитные вузы, в числе которых Йель и Стэнфорд. Голливудские звезды, топ-менеджеры и другие обеспеченные люди платили посредникам от $15 000 до $75 000 за то, чтобы их дети успешно сдали экзаменационные тесты
Прокуратура США называет схему «заговором национального масштаба» и сообщает о множестве арестов. В числе обвиняемых родители, спортивные тренеры учебных заведений и организаторы экзаменов ACT и SAT, стандартизированных тестов, один из которых сдают абитуриенты.
Стэнфорд опорный ВУЗ в Силиконовой долине, кстати.
Для любителей подрочить на инновации и все зарубежное.
вообще то ни ACT ни SAT никакого отношения к вузам не имеют, это система тестов в тестовых центрах не привязаных к вузам, другое дело что в самом вузе давали взятки чтобы детей приняли с не самыми успешными баллами так не бесплатно же а платно и учиться за них никто не учился