Нужна ли запятая "Расстёгнутый сильнее обычного ворот рубашки.."?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет.

Однозначно нет. "Расстегнутый сильнее обычного" - причастный оборот. Если причастный оборот стоит ПЕРЕД определяемым словом ("ворот"), то запятая не ставится.
Исключением является лишь тот случай, когда определяемое слово является личным местоимением (я, ты, он/она/оно, мы, вы, они). Перед личным местоимением запятая ставится.

Нет. т. к. "Расстёгнутый сильнее обычного" - это распространённое определение, стоящее до определяемого слова, без дополнительного обстоятельства действия.

Но вы поставили две точки в конце - не дописали? Если там что-то вроде "Расстёгнутый сильнее обычного ворот рубашки спал." то нужна запятая: "Расстёгнутый сильнее обычного, ворот рубашки спал." т. к. это дополнительное обстоятельство, приведшее к действию.

неа

Нет