Как не создавать угарный газ в печке бани?

При последней затопки печки голова сильно кружилась, я думаю это изза угарного газа или других... Я топлю нормально задвижку закрываю как затопилась... но чтото не так. Вредные газы образуются если дрова медленно тлят, и задвижка открытая или как?

Напишите чего крайне нельзя делать при затопки печи бани, а то я уже боюсь за здоровье. спасибо

не зажигать огонь

Не закрывай задвижку и не угоришь... Закрывать можно тогда, когда по углям перестанут бегать язычки синего пламени. Если сомнения, то совсем не закрывай)) /

Угли должны остаться красные, а пламени совсем нет. Даже если маленькое - почти невидимое - оно и есть самое опасное. Но тушить не надо. Пусть прогорят до того, как пламени не станет само по себе. Можно только разбивать угли кочергой

Когда угольки тлеют с фиолетовым пламенем

в бане упало давление от сосуды расширылись от жарко сердце перестало стучать нормально от чего обморок