Помогите определить основную мысль текста!

Horrible Man Ученик (156), закрыт 2 года назад
Когда речь идет о чем-нибудь очень простом, понятном, мы часто говорим: "Дело ясное, как дважды два - четыре!" А ведь прежде чем додуматься до того, что 2 2 = 4 людям пришлось учиться много - много тысяч лет.

Конечно, учение шло не за партой в школе. Человек постепенно учился жить, строить жилища, находить дорогу в дальних походах, обрабатывать землю. И одновременно он учился считать. Потому что даже в самые давние времена, когда люди жили в пещерах и одевались в звериные шкуры, они не могли обойтись без счета.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (150144) 5 лет назад
Принцип счета и пользу умения считать открыли древние люди. С тех пор, в процессе эволюции методика счета совершенствовалась и развивалась, даря человеку все новые и новые возможности.
Остальные ответы
Pir at Мастер (1604) 5 лет назад
Развитие человека и цивилизации через труд и работу.
Horrible ManУченик (156) 5 лет назад
спасибо
Victor Surozhtsev Просветленный (35553) 5 лет назад
Основной мыслью здесь является то, что многие, казалось бы, простые вещи- это на самом деле продукт длительной истории человечества с его эволюцией знаний, умений, навыков и опыта, в ходе которой генерировались и выкристаллизовывáлись многие понятия, идеи и действия, которые затем становились привычными.