То, что не получается загрузиться с флешки может зависеть от нескольких факторов, таких как:
1. неправильно записана винда на флешку;
2. в BIOS не выставлена загрузка с флешки;
3. отключена поддержка usb на уровне BIOS, из-за чего собственно там её и не видно;
4. если у тебя UEFI то возможно включена защита Secure Boot (это скорее всего твой случай);
Короче говоря, читай ниже указанное по пунктам. Что-то да должно помочь
https://configpc.su/bios/prichiny-iz-za-chego-bios-uefi-ne-vidit-zagruzochnuju-fleshku-1110