Может ли девушка заключить брак с человеком с диагнозом параноидная шизофрения, ну короче у которого бывают галюны и

Кармен Сырок Ученик (66), закрыт 6 лет назад
бредовые идеи, и который до этого неоднократно наблюдался в психушке и там жил. Или их брак не признают действительным до тех пор, пока психа не снимут с учёта? Вообще реально человеку заключить брак с шизофреником, если они реально любят друг друга, а один из них, один из тех немногих людей, кто нормально относится к людям с психическими расстройствами, то есть не ржёт над ними. Или им запретят заключать брак? А если он не умственно отсталый, просто его иногда слегка заносит?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (225812) 6 лет назад
Семейный Кодекс РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными;
- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Остальные ответы
Рустам Оракул (98946) 6 лет назад
Ну если они заключают браки с долбо*бами, то почему с шизоренами нет?)
ильяс тухбатуллинУченик (163) 4 года назад
Это все мечты а щщас вернемся в реальность
Дефлоратор 99 лвл Мыслитель (8520) 6 лет назад
если он не признан недееспособным, то может
workstation workstation Искусственный Интеллект (102577) 6 лет назад
если он официально признан недееспособным, то заключать брак он ни с кем права не имеет. у него об этом есть отметка в паспорте. но нет проблемы просто жить вместе, если обоих это устраивает
Кармен СырокУченик (66) 6 лет назад
А чтоб он мог вступить в наследство и его жена могла распоряжаться его наследством наравне с ним, то ей нужно добиться того, чтобы его признали дееспособным? Если ему в наследство от покойного бати достались хорошие деньги и несколько жилых участков, то ведь ей, чтобы съехать от родителей и переехать в его дом нужно для начала признать его право на владение и управление этой собственностью.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102577) для этого достаточно оформить барышню опекуном и составить на неё завещание
volonter13 Оракул (74857) 6 лет назад
Каждому- своё : было написано на воротах Бухенвальда!
Рамиль Ганиятов Просветленный (48363) 6 лет назад
Браков с шизофрениками полно. И то что от них рождаются придурки тоже
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126936) 6 лет назад
Шизофреники не признаются недееспособными, если нет других психических отклонений. Вне приступов они ведут обычную жизнь, работают, получают образование.
Это в паралельном мире?
Бабка в огородеИскусственный Интеллект (126936) 4 года назад
Это в обычном мире. К сожалению в нем много болезней.
Иван ПановУченик (101) 2 года назад
Как это не признаются?
Они состоят на учёте в психдиспансере и имеют инвалидность
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126936) Иван Панов, стоять на учёте в психдиспансере не значит быть не дееспособным. Они не умственно отсталые.
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23325) 6 лет назад
Медицинские обследования, как на предмет "хуестава" и отсутствия фригидности
или физиологической склонности к блядству, так и психического состояния будущих молодожёнов, производятся исключительно с их ВЗАИМНОГО согласия.