Почему мопед альфа быстро греется
Бензин более менее, зажигание выставлено, карбюратор настроен, зазор в клапанах 0.05 и 0.09. Проеду где то минут 10-15 на скорости 60-70, после чего останавливаюсь, а мопед кипит.
Попробуй зажигание чуть позже сделать. Возможно оно у тебя слишком раннее.
Насколько я помню то там зажигание не регулируется, а так это карб скорее всего.. ну и греется в твоём понимании это как??? диапозон рабочей температуры двигателя с воздушным охлаждение от 90 до 140 градусов, едешь сколько оборотов??? движок чистый??? маслом менял?
Когда в последний раз чистил масляный фильтр, и менял масло? Если фильтр забит, то может быть недостаток давления масла, что в первую очередь и сказывается на смазке поршневой. Нужно проверить систему смазки, скорей всего у тебя забита сеточка на «всосе». (потому что масло также смазывает и частично охлаждает некоторые элементы двигателя не давая ему перегреваться)