Ремонт и обслуживание авто

Стуки в двигателе ВАЗ 2101

Что-то стучит в двигателе. На холостых оборотах работает как дизель. На низких оборотах стука нет, а по достижению средних появляется. Лучше всего слышно в момент когда держишь обороты дв. без изменений. На высоких стук тоже присутствует. Замечал, когда на холодный пуск заводишь движок секунду постучит и перестает, после идет история выше сказанная. Пали подозрения на распредвал. После его замены, замены рокеров с опорными болтами (солдатиками), замены пружинок рокеров, стук не ушел. Проверял старый распредвал микрометром, все в допуске. Микрометр проверял калибром.
Есть предположение, что палец в бабышке поршня стучит, но прежде чем разберать пол мотора хочу услышать мнение других.

возьми сухую веточку или штапик зубами.. заткни уши и попреставляй в разные места. на двигатель.. поймешь что стучит если знаешь устройство.. может у тебя крышка шатуна открутилась))

проверь ещё раз рокера
был у брата прикол с точно таким же громким стуком
поставил новый распред и он оказался кривой
поездит день и ломает рокера

а постель распредвала? да и коленвал так же

У меня так коленвал стучал. Редко, но сильно. Масла ему не хватало.

что толку распред менять нужно в комплекте с постелью