Как подключиться к Mysql серверу через другой компьютер, т. е удаленно

BlackSad Мыслитель (8275), на голосовании 5 лет назад
Имеется компьютер, на котором есть Workbench, создана БД,
-Юзер с привилегиями создан
Но он абсолютно не хочет подключаться к бд на другом пк, через созданное приложении в visual studio
Порт вроде открыл в брандмаузере (но на сайте кстати пишет что он закрытый все равно)
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445861) 5 лет назад
"Юзер" в MySQL состоит из 2-х частей: собссно имени пользователя и адреса клиента. Сдается мне, что ты неправильно указал этот самый адрес.
Впрочем, там может быть еще 1001 причина, мне отсюда не видно...
BlackSadМыслитель (8275) 5 лет назад
Адрес клиента я вроде верно беру, в cmd - ipv4 компьютера
Александр Волоков Знаток (308) 5 лет назад
может в роутере пробросить надо порт