Как называются профессии людей, отвечающих за светомузыкальное шоу в ночных клубах, фестивалях?

Dima Mazhirov Мажиров Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер.
Собственно, как называются
профессии людей, которые создают визуальное световое шоу на музыкальных тусовках? Где обучаться?

Испытываю большой интерес к светомузыкальному исскуству на мероприятиях электронной музыки, интересуют названия профессий всех, кто создает шоу (от проектировки до управления в реальном времени)

P.S. Интернет не дал мне точного ответа.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мирослава Малиновская Просветленный (41441) 5 лет назад
светорежиссер, он же - художник по свету.
обучают в Колледж кино, телевидения и мультимедиа ВГИК и Театральном художественно-техническом колледже.