Материнская плата ASUS M5A78L-M PLUS/USB3

Дима =========== Знаток (427), закрыт 6 лет назад
При запуске компьютера стало выходить сообщение. Power supply surges detected during the previous power on
Asus Anti-Surge was triggered to protect system from unstable power supply unit
И предлагает нажать клавиши:
Press F1 to run setup
Press F2 to load default values and continue Я так понимаю это из за красных значений на скрине биоса. Подскажите в чём проблема? БП пробовал другой. Без изменений. Биос сбрасывал.
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166575) 6 лет назад
Либо датчики врут, либо проблема реальна. Не помешало бы сдать матплату в сервис на диагностику. А еще можно самостоятельно мультиметром проверить напряжение БП.
Дима ===========Знаток (427) 6 лет назад
Можно ли с такими данными работать на компьютере? Не перегорит до конца?
Владимир - Искусственный Интеллект (166575) Если система вам не шибко дорога, то без проблем.
Остальные ответы
Patriot Гуру (4407) 6 лет назад
попробуй перепрошей bios
не прошивается из за этой проблемы.
Patriot Гуру (4407) из под винды
РоботХобот Мыслитель (7952) 6 лет назад
а глянь ты на конденсаторы на плате, нет вздувшихся
Плата новая, месяц всего
РоботХоботМыслитель (7952) 6 лет назад
тогда неси по гарантии. Это проблема платы полюбась, прошивки никакие не помогут. Если ты конечно БП и правда менял
Дима =========== Знаток (427) Да, подключал другой бп. тоже самое пишет